Kat.Nr.
1110
Perlen-Diamant-Ring.
Perlen-Diamant-Ring.585er Gelbgold, weiße ovale Zuchtperle 2 kleine Diamanten in Krabbenfassung, Rechteckform mit profiliertem Rand, stabile volle Schiene, 6.2 Gramm Ringgröße: 60
Limit
Kat.Nr.
1111
Amethyst-Brillant-Ring.
Amethyst-Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold hellvioletter facettierter Amethyst, am Rand bestoßen 2 kleine Brillanten, durchbrochen gearbeitete gewölbte Form, stabile Schiene, 4.3 Gramm, Ringgröße: 51/52
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1112
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.585er Weißgold, 7 kleine Brillanten, gewölbte Blütenform, schmale stabile Schiene, Ringgröße: 54/55
Limit
70,00 €
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1113
Art Déco-Brillant-Saphir-Ring.
Art Déco-Brillant-Saphir-Ring.585er Weißgold, 3 Altschliff- Brillanten circa 0.2ct 4 Saphire circa 0.2ct, gewölbte Rechteckform, schmale Schiene, Ringgröße: 52/53
Limit
Kat.Nr.
1114
Großer Brillant-Ring.
Großer Brillant-Ring.750er Weißgold zahlreiche kleine Brillanten circa 0.66ct, ovale durchbrochen gearbeitete Form mit stabiler voller Schiene, 9.6 Gramm Ringgröße: 55
Limit
Kat.Nr.
1115
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.750er Weißgold zahlreiche kleine Brillanten circa 1.25ct, hochgewölbte durchbrochen gearbeitete Form mit stabiler Schiene 11.6 Gramm, Ringgröße: 52/53
Limit
Kat.Nr.
1116
Brillant-Collier.
Brillant-Collier.750er Weißgold Brillanten circa 0.7ct, grazile Form mit Abhängungen Jugendstil-Dessign, Kette mit 2 kleinen Brillanten und Federring, Länge: 43 cm (17 in), Literatur: Bennet-Mascetti Understanding ...
Limit
Kat.Nr.
1117
Brillant-Saphir-Armband.
Brillant-Saphir-Armband.585er Weißgold 27 Brillanten in runder Fassung 2.5ct 27 farbige Saphir-carré in rechteckiger Fassung 3.5ct Kastenverschluß, 16 Gramm, Länge: 18.5 cm (7 1/4 in)
Limit
Ergebnis: 1.800,00 €
Kat.Nr.
1118
Brillant-Widderkopf-Ring.
Brillant-Widderkopf-Ring.585er Weißgold/Gelbgold zahlreiche weiße und zwei cognacfarbene Brillanten circa 0.6ct, plastisch gearbeitet, volle offene Schiene 13.6 Gramm, Ringgröße: 53/54 Widder, Symbol der Kraft, ...
Limit
Kat.Nr.
1119
Vogel-Brosche.
Vogel-Brosche.750er Weißgold zahlreiche kleine Brillanten 0.5ct, blaue und gelbe Saphire 0.7ct, Rubine 0.6ct, 4 kleine Smaragde "Pfau auf Blütenzweig", 3.5x4 cm (1 3/8 x 1 1/2 in)
Limit