Kat.Nr.
1120
Perlen-Brillant-Ring.
Perlen-Brillant-Ring.585er Gelbgold, signiert große barocke Zuchtperle mit gutem Lüster, kleiner Brillant in runder Fassung, stabile reliefierte Schiene, 7.3 Gramm Ringgröße: 55/56
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1121
Großes Perlen-Collier.
Großes Perlen-Collier.Süßwasser-Zuchtperlen weiße Perlen, rund/oval, ø 5/6mm, 13-reihige Kette mit 5 Stegen, frontal mit Blütendekor, zahlreiche kleine Diamantrosen circa 0.7ct, 19 kleine Saphire circa 0.65ct 375er ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
1122
Paar Perlen-Ohrclips.
Paar Perlen-Ohrclips.750er Gelbgold, signiert zwei große weißsilberne Zuchtblisterperlen, eine Perle beschädigt, geflochtene Fassung, eine kleine Delle französischer Goldstempel: Adlerkopf, ø 2 cm (3/4 in)
Limit
Kat.Nr.
1123
Langes Gold-Collier mit Perlen.
Langes Gold-Collier mit Perlen.585er Gelbgold 18 runde Zuchtperlen, filigran gearbeitete Kette mit Kastenverschluß, 48.4 Gramm, Länge: 73 cm (28 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1124
Krawatten-Nadel.
Krawatten-Nadel.585er Gelbgold runde weiße Zuchtperle, kleiner Brillant circa 0.15ct in runder Fassung, im Original-Etui
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1125
Diamant-Armband.
Diamant-Armband.585er Gelbgold/800er Silber zahlreiche cognacfarbene und weiße Diamantrosen circa 5ct große silberweiße Mabe-Zuchtperle ø 16mm, mit gutem Lüster Kastenverschluß, Länge: 18 cm (7 in), 40.7 Gramm Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
1126
Überlanges Perlen-Collier.
Überlanges Perlen-Collier.Süßwasser-Zuchtperlen verknotete Perlen mit gutem Lüster, minimale spots ø 7mm, multicolor, endlos ohne Verschluß gearbeitet Länge: 266 cm (104 3/4 in)
Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1127
Überlanges Perlen-Collier.
Überlanges Perlen-Collier.Süßwasser-Zuchtperlen weiße ovale Perlen mit gutem Lüster, minimale spots ø 7mm, verknotet, endlos ohne Verschluß gearbeitet Länge: 234 cm (92 1/8 in)
Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1128
Perlen-Ring.
Perlen-Ring.585er Weißgold, mattiert und poliert runde Tahiti-Zuchtperle mit gutem Lüster, ø 9mm gewölbte offen gearbeitete Form mit stabiler Schiene 7.4 Gramm, Ringgröße: 53/54
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1129
Lupenreiner Solitär 1.5ct.
Lupenreiner Solitär 1.5ct.750er Weißgold Brillant in runder Fassung, Farbgrad: leicht getöntes Weiss, Brillanz, Proportionen und Schliffausführung: gut glatte volle Schiene, modernes Design, 6 Gramm, Größe: 53 ...
Limit
5.500,00 €
Ergebnis: 5.500,00 €