Kat.Nr.
1130
Perlencollier.
Perlencollier.TAHITI-Zuchtperlen 33 anthrazitgrüne Perlen, geringt, rund/oval, leichte spots, ø 11/12mm, 750er Gelbgold-Kugelschließe, mattiert Länge: 43 cm (17 in)
Limit
950,00 €
Kat.Nr.
1131
Solitär 3.47ct.
Solitär 3.47ct.750er Weißgold Brillant in runder Fassung, Farbgrad: Weiss, Reinheitsgrad: vs (2), Brillanz, Proportionen und Schliffausführung: gut glatte volle Schiene, modernes Design, 11.5 Gramm Ringgröße: 54/55 ...
Limit
20.000,00 €
Kat.Nr.
1132
Onyx-Brillant-Anhänger.
Onyx-Brillant-Anhänger.585er Weißgold runder Mondstein-Cabochon, zahlreiche kleine Brillanten 0.22ct, mattierter Bergkristallring, Onyx-carré und großer Onyx-Tropfen, Art Déco-Design, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in) Kordel ...
Limit
Kat.Nr.
1133
Schweres Gold-Armband mit Brillanten.
Schweres Gold-Armband mit Brillanten. 750er Weißgold, signiert, 56 kleine Brillanten massives Panzerband mit Kastenverschluß, Länge: 19 cm (7 1/2 in), 76.3 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1134
Mondstein-Goldcollier.
Mondstein-Goldcollier.750er Gelbgold, HANDARBEIT 37 verknotete Kugeln zwischen 4 Goldkugeln, massiver Zylinderverschluß in modernem Dessign, Länge: 40.5 cm (16 in), signiert, 45 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1135
Mondstein-Goldarmband.
Mondstein-Goldarmband.750er Gelbgold, HANDARBEIT 16 verknotete Kugeln zwischen 3 Goldkugeln, massiver Zylinderverschluß in modernem Dessign, Länge: 19.5 cm (7 3/4 in), 23 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1136
Paar Brillant-Ohrstecker 0.5ct.
Paar Brillant-Ohrstecker 0.5ct. 750er Gelbgold, 2 Brillanten in runder Fassung
Limit
Kat.Nr.
1137
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker.585er Gelbgold/Weißgold 2 Brillanten circa 0.3ct in schlichter runder Fassung
Limit
Kat.Nr.
1138
Paar Brillant-Ohrstecker 0.5ct. 750er Weißgold, 2 Brillanten in runder Fassung
Limit
Kat.Nr.
1139
Paar Brillant-Ohrstecker 0.85ct.
Paar Brillant-Ohrstecker 0.85ct. 750er Weißgold, 2 Brillanten in runder Fassung
Limit