Kat.Nr.
1150
Gold-Armband.
Gold-Armband.333er Gelbgold 5-reihiges Milanese-Band mit Kastenverschluß Länge: 19.5 cm (7 3/4 in), 36.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 91,00 €
Kat.Nr.
1151
Labradorit-Ring.
Labradorit-Ring.750er Gelbgold, Binder signiert schmaler ovaler Cabochon mit blauem Farbenspiel, Länge: 17mm ovale gewölbte Form, zeitloses Design, stabile volle Schiene 11.8 Gramm, Ringgröße: 52/53
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1152
Gold-Münz-Anhänger.
Gold-Münz-Anhänger.ÖSTERREICH 4 Dukaten "Franz Joseph I. 1915", 585er Gelbgold-Montierung 17.3 Gramm, ø 4.5 cm (1 3/4 in) Franz Joseph I., 1830 Wien-1916 ebda, seit 1848 Kaiser von Österreich, seit 1867 König von Ungarn
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
1153
Lupenreiner Solitär-Ring 0.4ct.
Lupenreiner Solitär-Ring 0.4ct. 750er Gelbgold, Brillant unsichtbar gefaßt, modernes Design, stabile volle Schiene, 6 Gramm, Ringgröße: 55
Limit
Kat.Nr.
1154
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring.585er Gelbgold ovaler facettierter Ceylon-Saphir, zahlreiche kleine Brillanten circa 0.45ct w si, leicht gewölbte Form, stabile Schiene 5.9 Gramm, Ringgröße: 54
Limit
Kat.Nr.
1155
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.585er Gelbgold Brillant circa 0.75ct in runder Fassung, glatte Form mit schlichtem zeitlosem Design, massive volle Schiene 13 Gramm, Ringgröße: 56
Limit
1.100,00 €
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
1156
Citrin-Ring.
Citrin-Ring.333er Gelbgold runder facettierter Citrin in 4-passig geschweifter Fassung, glatte stabile Schiene, 6.6 Gramm, Ringgröße: 55
Limit
70,00 €
Kat.Nr.
1157
Damenring.
Damenring.585er Gelbgold ausgefallenes modernes Design für den kleinen Finger schlichte glatte Form, 3 Gramm, Ringgröße: 49
Limit
70,00 €
Kat.Nr.
1158
Saphir-Ring.
Saphir-Ring.585er Gelbgold, 5 Gramm synthetischer gelber Saphir, rechteckig, facettiert schlichte klassische Form, stabile Schiene, Ringgröße: 56
Limit
Kat.Nr.
1159
Saphir-Diamant-Ring.
Saphir-Diamant-Ring.585er Weißgold ovaler facettierter Saphir circa 1ct, 8 Diamant-Baguetts circa 0.40ct, stabile Schiene, Ringgröße: 53/54
Limit