Kat.Nr.
930
Ambrotypie.
Ambrotypie.2.Hälfte 19.Jahrhundert "Mädchen-Doppelporträt", verglaster gravierter Messingrahmen im Etui mit Samteinlage, beidseits geprägtes Blüten-,Blatt-und Rocaillendekor, 9.5x8 cm (3 3/4 x 3 1/4 in), Literatur: Hillebrand-Kadlubek/Photograhica ...
Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
931
Ambrotypie.
Ambrotypie.2.Hälfte 19.Jahrhundert "Damenbildnis", verglaster gravierter Messingrahmen im Etui mit Samteinlage, beidseits geprägtes Blüten-,Voluten-und Rocaillendekor, 9.5x8 cm (3 3/4 x 3 1/4 in), Literatur: Hillebrand-Kadlubek/Photograhica ...
Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
932
Lackdose.
Lackdose.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert wohl Lackmanufaktur Johann Heinrich Stobwasser Papiermachè, außen schwarz, innen braun lackiert, auf dem Deckel feine farbige Historienmalerei "Junges Liebespaar" rechteckige ...
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
933
Porträt-Photographie.
Porträt-Photographie.2.Hälfte 19.Jahrhundert Salzpapierabzug, sogenanntes Salzbild, auch als Talbotypie oder Kalotypie bezeichnet, "Damenhalbbildnis", coloriert verglaster Rahmen mit ovalem Goldpassepartout im schlichtem Original-Etui ...
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
934
Louis XVI-Miniatur.
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
935
Biedermeier-Miniatur.
Biedermeier-Miniatur.19.Jahrhundert "Herrenhalbbildnis", bürgerliches Porträt eines älteren Herrn mit feundlichen Gesichtszügen im schwarzen Rock fein gemalte Gouache auf Papier, unsigniert, ø 12 cm (4 3/4 in), alter ...
Limit
110,00 €