Kat.Nr.
430
6er Satz große Dessertteller.
6er Satz große Dessertteller. MEISSEN um 1860, 1.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert wellenförmig gebogte Ränder, ø 21.5 cm (8 1/2 in) Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
431
Terrine.
Terrine.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" runder gefußter Korpus mit seitlichen Reliefhandhaben gewölbter Deckel mit verschlungenem Knauf, Höhe: 18 cm (7 in), Breite: 33 cm (13 in), ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
432
Speiseplatte.
Speiseplatte.MEISSEN um 1860, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" ovale leicht gemuldete Form mit wellenförmig gebogtem Rand, Länge: 35 cm (13 3/4 in), Preßmarke, Malermarke blaue Schwertermarke mit Punkt
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
433
6er Satz Dessertteller.
6er Satz Dessertteller.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" wellenförmig gebogte Ränder, ø 20 cm (8 in) Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken mit Punkt
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
434
Sauciere.
Sauciere.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" ovale geschweifte Form mit seitlichen Handhaben, Unterschale mit wellenförmig gebogtem Rand, Länge: 26 cm (10 1/4 in) Preßmarke, Malermarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
435
Schale.
Schale.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" runde leicht gemuldete Form mit wellenförmig gebogtem Rand, ø 24.5 cm (9 5/8 in), Preßmarke, Malermarke blaue Schwertermarke mit Punkt
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
436
6er Satz Dessertschalen.
6er Satz Dessertschalen.MEISSEN 1924-1934, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" runde Form mit wellenförmig gebogtem Rand, ø 12 cm (4 3/4 in), Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken mit Punkt
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
437
Moccatasse, Untertasse.
Moccatasse, Untertasse.MEISSEN um 1860, 1.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" Zylindertasse mit Vierkanthenkel, gemuldete Untertasse glatte Ränder, Höhe: 5 cm (2 in), ø 11 cm (4 1/4 in) Preßmarken, blaue ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
438
Große Speiseplatte.
Große Speiseplatte.MEISSEN nach 1934, 3.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" ovale leicht gemuldete Form mit wellenförmig gebogtem Rand, Länge: 42 cm (16 1/2 in), Preßmarke, Malermarke blaue Schwertermarke mit Punkt
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
439
6er Satz Dessertschalen.
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €