Kat.Nr.
470
Gabbeh.
Gabbeh.INDIEN um 1980, Wolle/Wolle ein urwüchsiger, grob geknüpfter hochfloriger "Bauernteppich" mit Naturfarben und vereinzelten figürlichen Motiven, sehr guter Zustand, 240x86 cm (94 1/2 x 33 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
471
Tschelaberd.
Tschelaberd.KAUKASUS um 1900, Wolle/Wolle ein klassischer 2 1/2-Medaillon "Adler-Kasak" mit Naturfarben zum großen Teil hochflorig erhalten, schwarze Partien vollständig korrodiert, einige schlecht restaurierte Stellen zwei ...
Limit
Ergebnis: 2.800,00 €
Kat.Nr.
472
Keshan.
Keshan.PERSIEN um 1960, Wolle/Baumwolle ein fein geknüpfter, seltener, hellgrundiger Medaillon- Teppich in gutem Zustand, hochflorig erhalten, 160x80 cm (63 x 31 1/2 in)
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
473
Gründerzeit-Armlehnstuhl.
Gründerzeit-Armlehnstuhl.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert Eiche massiv, geschnitzt, Rücken, Sitz und Armlehnen gepolstert, roter Samtbezug, sogenannter Scherenstuhl mit verstrebtem scherenartigem Gestell, gerader Rücken unrestaurierter ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
474
Gründerzeit-Eckschrank.
Gründerzeit-Eckschrank.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert Nußbaum furniert und massiv eintüriger, an den Ecken geschrägter Korpus mit kannelierten Lisenen, profilgrahmtem Füllungsfeld und überstehender Profilplatte auf gedrückten ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
475
Heriz-Galerie.
Heriz-Galerie.PERSIEN um 1950, Wolle/Baumwolle Innenfeld und Bordüre mit geometrischen stilisierten Blütenmotiven, vollständig erhalten, Naturfarben Gebrauchsspuren, 544x87 cm (214 x 34 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
476
Salontisch.
Salontisch.ITALIEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert Nußbaum furniert und massiv, geschnitzt, partiell gold gefaßt plastisch geschnitzte Figurensäule mit Voluten-,Rocaillen- und Blattdekor, mittig sitzender Faun über geschweiftem Dreifuß, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.900,00 €
Kat.Nr.
477
Große Tischlampe.
Große Tischlampe.Ende 19.Jahrhundert bronzierte Reliefzinn-Montierung, ornamental gegossen partiell durchbrochen gearbeitet, 9-teilige beigefarbene Achatglasscheiben, elektrifiziert, drei Lichtquellen, davon eine Lampe ...
ohne Limit
Ergebnis: 900,00 €