Kat.Nr.
1
Hirschfänger.
Hirschfänger.DEUTSCH 19.Jahrhundert gerade Eisenklinge, Messing-Gefäß mit geschweifter Parierstange mit Hufenden, muschelförmiges Stichblatt Hirchhorn-Griff, Länge: 76 cm (30 in)
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
2
Hirschfänger.
Hirschfänger.DEUTSCH 19.Jahrhundert gerade Eisenklinge, Messing-Gefäß mit geschweifter Parierstange, vernieteter gewaffelter Holzgriff Länge: 71 cm (28 in)
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
3
Barock-Degen.
Barock-Degen.DEUTSCH 2.Hälfte 18.Jahrhundert grazile gerade Eisenklinge, Messing-Gefäß leicht geschweifte Parierstange, ovales Stichblatt, an der hochgezogenen Spitze Ausschnitt für den Durchtritt der Parierstange, ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
4
2er Satz Pulverflaschen.
2er Satz Pulverflaschen.DEUTSCH 19.Jahrhundert Kupfer, getrieben, mit Rocaillen-,Muschel-und Vogeldekor Messing-Montierung, Länge: 17.5-19 cm (6 7/8-7 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
5
3er Satz Kugelzangen.
3er Satz Kugelzangen.DEUTSCH 19.Jahrhundert Eisen, Länge: 12-20 cm (4 3/4-8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
6
Pulverhorn.
Pulverhorn.DEUTSCH 19.Jahrhundert helles, in der Spitze dunkles Kuhhorn, Messing-Montierung 2 Trageringe, Länge: 24 cm (9 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
7
5er Satz Handtücher.
5er Satz Handtücher.DEUTSCH um 1910, Leinendamast mit Mäanderdekor, unbenutzt, 48x100 cm (19 39 1/4 in)
ohne Limit
Kat.Nr.
8
6er Satz Servietten.
6er Satz Servietten.DEUTSCH 20er Jahre feiner Leinendamast mit Ornamentdekor, weiß gesticktes Monogramm EB, unbenutzt, 48x48 cm (19x19 in)
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
9
Drehorgel.
Drehorgel.FRANKREICH 19.Jahrhundert mit verschiedenen Edelhölzern furnierter Rechteckkorpus innen numiertert: No.3, schauseitig Sterndekor, Band-und Fadenintarsien, loser, leicht überstehender Deckel eine Klappe ein ...
Limit
Kat.Nr.
10
Bürgerrechte der Statt Franckfurt am Ma
Bürgerrechte der Statt Franckfurt am Mayn 1611. "Der Statt Franckfurt am Mayn erneuerte Reformations..." gedruckt bey Johann Bringern, in Verlegung Jonas Rosen Titelkupfer, ausklappbarer Baum der Sippschaft nach Kayserlichen ...
Limit
480,00 €
Ergebnis: 480,00 €