Kat.Nr.
11
Bavaria 1862.
Bavaria 1862. Landes-und Volkskunde des Königreichs Bayern zweiter Band "Oberpflaz und Regensburg" Cotta München 1862, Titel-Holzschnitt, VI, 720 Seiten ausklappbare Tabelle, Gelbschnitt, Lederrücken mit Goldprägung, 22.5x16 cm
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
12
Bavaria 1863.
Bavaria 1863. Landes-und Volkskunde des Königreichs Bayern zweiter Band, zweite Abteilung "Schwaben und Neuburg" Cotta München 1863, Titel-Holzschnitt, 3 ausklappbare Karten No.9,10,13, VI, 545-1187 Seiten, 2 ausklappbare Tabellen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
13
Bavaria 1866.
Bavaria 1866. Landes-und Volkskunde des Königreichs Bayern vierter Band "Unterfranken und Aschaffenburg" Cotta München 1866, Titel-Holzschnitt, VIII, 584 Seiten ausklappbare Tabelle, marmorierter Schnitt, Lederrücken mit ...
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
14
Wien-Stich 1818.
Wien-Stich 1818. farbige Gesamtansicht von T.Damers gestochen, published by James Whittle and R.H.Laurie in London, datiert englisch-französischer Titel, seitlich am Rand zwei kleine Fehlstellen, 29x43 cm (11 3/8 x ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
15
Amberg.
Amberg.Kupferstich 18.Jahrhundert "alwo die Chur-Bayrische Regierung in der Obern Pfaltz" Gesamtansicht mit Wappen, Vieh-und Personenstaffage knapp beschnitten, montiert, 17x32 cm (6 3/4 x 12 1/2 in) im verglasten ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
16
Lotter Tobias Conrad.
Lotter Tobias Conrad. 1717 Augsburg - 1777 ebda "Hydrographica Germaniae", alt colorierte Kupferstichkarte oben Schriftreserve: Ursprung und auslauff der berühmtesten Flüsse in Deutschland", unten Figurenreserve mit ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
17
Große Littauen-Karte 1735.
Große Littauen-Karte 1735. grenzcolorierter Kupferstich im Verlag Homann-Erben in Nürnberg, mit großer Figurenkartusche und Plan von der in Littauen neu angelegten Stadt Gumbinnen, 96.5x57 cm (38 x 22 1/2 in), im Passepartout, ...
Limit