Kat.Nr.
60
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter.FRANKREICH Mitte 19.Jahrhundert Bronze, partiell dunkel patiniert, vergoldet 1-flammiger Standleuchter mit kanneliertem Schaft, Muschel-und Blattdekor, 3-passig geschweifter Standfuß mit plastischen ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
61
Paar Große Altarleuchter.
Paar Große Altarleuchter.17.Jahrhundert Bronze gegossen, 1-flammige Standleuchter, schlanker, reich gegliederter, 6-eckig facettierter Balusterschaft ausgestellter Dreipaßsockel auf gesockelten Volutenfüßen Tropfschalen ...
Limit
1.900,00 €
Kat.Nr.
62
Paar Altarleuchter.
Paar Altarleuchter.1.Hälfte 19.Jahrhundert Messing gegossen, 1-flammige verschraubte Standleuchter mit Balusterschaft und glockenförmigem Standfuß auf drei Kugelfüßen, gemuldete runde Tropfschalen, Messingdorn Höhe: 51.5 cm (20 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
63
Schreibzeug.
Schreibzeug.FRANKREICH 19.Jahrhundert Bronze, partiell dunkel patiniert, von zwei kleinen Amoretten flankiertes, balusterförmiges Tintenfaß mit gewölbtem Scharnierdeckel, herausnehmbarer Einsatz profilierter Rechtecksockel, ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
64
Paar Rokoko-Wandleuchter.
Paar Rokoko-Wandleuchter.FRANKREICH 19.Jahrhundert Bronze, vergoldet, 2-flammige geschwungene Leuchter mit Rocaillen-,Lorbeer-und Akanthusblattdekor, schraubbare Tüllen, runde Tropfschalen mit Bohrungen, restauriert Höhe: ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
65
Empire-Wandleuchter.
Empire-Wandleuchter.FRANKREICH Anfang 19.Jahrhundert Entwurf Pierre-Philippe Thomire zuzuschreiben Bronze, partiell vergoldet, lapislazuliblau patiniert oktogonale Form mit appliziertem Lorbeerblattzweig und Blüten, ...
Limit
Kat.Nr.
66
Paar Ikonenlampen.
Paar Ikonenlampen.2.Hälfte 19.Jahrhundert Messing graviert, partiell durchbrochen gearbeitet, kugeliger Ampelkorpus in einer Spitze mit montiertem Knauf auslaufend aufgesetzte Schale mit zylindrischer Öffnung, in die ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €