Kat.Nr.
110
Mettlach-Krug.
Mettlach-Krug.VILLEROY & BOCH METTLACH Modell-No.2765, H.Schlitt signiert, farbig staffiertes Steinzeug mit Ritzdekor, Zinnmontierung mit plastischem Keramikeinsatz, Drücker in Form einer Büste mit Helm Höhe: 33 ...
Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
111
Jugendstil-Vase.
Jugendstil-Vase.BÖHMEN, Frainersdorf/Znaim um 1900 Paul & Anna Wranitzky Tonwarenfabrik, rötlicher Scherben braune Glasur, umlaufend farbige florale Bemalung "Seerosen und Schilf im Wasser" in zweifachem Rapport Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
112
Kugelbauchkrug.
Kugelbauchkrug.WEDGWOOD 19./20.Jahrhundert weiß glasiertes Steingut, umlaufend farbige Bemalung über Konturendruck, "Blumen-,Blatt-und Insektendekor", horizontal gerillter Hals mit gehörntem Reliefmaskarnon, hellbraun staffierter ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €