Kat.Nr.
160
Balustervase.
Balustervase.BÖHMEN 20.Jahrhundert hellgrünes Glas mit Schliffdekor und Goldstaffage, umlaufend farbige florale Emailmalerei, Boden und Lippe plan geschliffen ausgestellte Mündung über gebauchtem Ansatz, massivem Schaft und ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
161
Alabasterglas-Fußschale.
Alabasterglas-Fußschale.BÖHMEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert blaugraustichiges Alabasterglas mit floraler Goldbemalung gerippter runder Korpus, partiell minimal/leicht bestoßen gold berieben, Höhe: 12 cm (4 3/4 in), ø 16.5 ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
162
Großer Jugendstil-Tafelaufsatz.
Großer Jugendstil-Tafelaufsatz.WMF um 1900 floral reliefierte Montierung, ehemals versilbert Bodenmarken, grünstichiges Glas mit floralem Schnittdekor die gemuldete Schale mit passig geschweiftem Mündungsrand ovaler ...
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
163
Bierkrug.
Bierkrug.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert farbloses facettiertes Glas, leicht konische Wandung mit abgesetzter Lippe, plan geschliffener Boden mit geschliffenem Bodenstern, ausgestellter Ohrenhenkel, gravierte Silber- Montierung ...
Limit
110,00 €
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
164
4er Satz Kelch-Wappengläser.
4er Satz Kelch-Wappengläser. farbloses Glas mit feinem Schnittdekor, partiell gekugelt Dekor in vier verschiedenen Varianten mit Gitterroccaillen, Blüten und Bandelwerk, ovoide Kuppa über Schaft mit Scheibennodus und ...
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €