Kat.Nr.
340
Milchkännchen, Zuckerdose.
Milchkännchen, Zuckerdose.MEISSEN 1962, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", birnförmiges Kännchen mit Asthenkel, gefußte balusterförmige Dose mit Flachdeckel und Knauf, Höhe: 9.5-10.5 cm (3 3/4-4 1/8 in) Preßmarken, ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
341
3er Satz Tee-Gedecke.
3er Satz Tee-Gedecke.MEISSEN nach 1950, 2.Wahl Dessertteller um 1860, 1.Wahl, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", profilierte schalenförmige Tassen, flache Untertassen, gebogte Ränder, eine Untertasse von unten minimal ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
342
Kaffeekanne.
Kaffeekanne.MEISSEN 1968, 2.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", birnförmiger Korpus mit reliefiertem Spitzausguß und Asthenkel, Deckel mit Rosen- knauf, Rose minimal bestoßen, Höhe: 23.5 cm (9 1/4 in) Preßmarken, ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
343
Briefbeschwerer.
Briefbeschwerer.MEISSEN um 1860, 1.Wahl grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", profilierter Korpus mit plastischer bekrönender "Mopsfigur" Breite: 19 cm (7 1/2 in), unglasierter Boden, Ritzmarke Preßmarke, Malermarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €