Kat.Nr.
870
Netsuke.
Netsuke.CHINA Republik 20.Jahrhundert Mammutzahn, fein geschnitzt, schwarz staffierte Augen, "Liegende Katze mit Ball", signiert Breite: 5 cm (2 in)
Limit
Kat.Nr.
871
Netsuke.
Netsuke.CHINA Republik 20.Jahrhundert Mammutzahn, fein geschnitzt, schwarz staffierte Augen, "Küken picken Körner" auf einem Blattfächer Breite: 5 cm (2 in)
Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
872
Kleine Tierfigur.
Kleine Tierfigur.20.Jahrhundert hellgelber undurchsichter Bernstein, geschnitzt "Schimpanse", mit gekreuzten Beinen sitzend, beide Arme über Kopf, die Ohren zuhaltend, unsigniert Höhe: 5.5 cm (2 1/4 in)
Limit
Kat.Nr.
873
Briefbeschwerer.
Briefbeschwerer.Silber/Lapislazuli Silber gegossen, fein modelliert, ziseliert "Liegender Stier", flacher Ovalsockel dunkelblauer Lapislazuli mit eingeschlossenem Glimmer, und gleichmäßiger Farbverteilung, facettiert, ...
Limit
Kat.Nr.
874
Amulett.
Amulett.CHINA Republik 20.Jahrhundert Jade, fein geschnitzt, partiell durchbrochen gearbeitet "Krake am Bambus" (glückbringende Pflanze) Breite: 5 cm (2 in)
Limit
70,00 €
Kat.Nr.
875
Amulett.
Amulett.CHINA Republik 20.Jahrhundert Jade, fein geschnitzt, partiell durchbrochen gearbeitet Tropfenform, "Tiere, Muscheln und Blüten" Breite: 5.5 cm (2 1/4 in)
Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
876
Amulett.
Amulett.CHINA Republik 20.Jahrhundert Jade, fein geschnitzt, partiell durchbrochen gearbeitet "Früchte am Bambus" (glückbringende Pflanze) Breite: 5.5 cm (2 1/4 in)
Limit
70,00 €
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
877
Große Lackdose.
Große Lackdose.WISCHNJAKOW-Manufaktur 2.Hälfte 19.Jahrhundert außen schwarz, innen rot lackiert, auf dem Deckel feine farbige Bemalung, unsigniert, "Troikafahrt", Craquelé innen goldener Stempel, rechteckige Form, ...
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
878
Lackdose.
Lackdose.RUSSLAND 2.Hälfte 19.Jahrhundert wohl Lackmanufaktur Lukutin außen schwarz, innen rotbraun lackiert, auf dem Deckel feine farbige Bemalung, unsigniert, "Bauern am Brunnen" rechteckige Form mit leicht überstehendem ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
879
Große Lackdose.
Große Lackdose.WISCHNJAKOW-Manufaktur 2.Hälfte 19.Jahrhundert außen rot, innen schwarz/silber lackiert, auf dem Deckel feine farbige Bemalung, unsigniert, "Troikafahrt", Craquelé innen blauer Stempel, runde Form mit ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €