Kat.Nr.
1010
Korallen-Collier.
Korallen-Collier.3-reihige Verlaufkette Kastenverschluß mit Korallenbesatz, Silber, vergoldet Sicherheitskettchen, Länge: 52 cm (20 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1011
Paar Ohrringe.
Paar Ohrringe.585er Gelbgold, 10 kleine Korallen hohl gearbeitet, Länge: 5.5 cm (2 1/8 in), 8.9 Gramm
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1012
Langes Gold-Collier.
Langes Gold-Collier.585er Gelbgold durchbrochen gearbeitet, mit Federring, Länge: 99 cm (39 in), 20.7 Gramm
Limit
90,00 €
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
1013
Gold-Collier.
Gold-Collier.750er Gelbgold, Kordelkette mit zwei Abhängungen, zwei Chrysoprasmatrix-Würfel Kastenverschluß, Länge: 49 cm (19 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1014
Jade-Collier.
Jade-Collier.750er Gelbgold, 2 kleine Brillanten geschweifter Anhänger, Länge: 3 cm (1 1/8 in) Kette mit grazilem Federring, Länge: 43 cm (17 in)
Limit
210,00 €
Kat.Nr.
1015
Großer Aquamarin-Anhänger.
Großer Aquamarin-Anhänger.925er Silber-Fassung mit feststehender Öse, ovaler Cabochon mit Einschlüssen Länge: 5.5 cm (2 1/4 in)
Limit
Kat.Nr.
1016
Perlencollier.
Perlencollier.103 weiße ovale Zuchtperlen, 750er Weißgold 4 Aquamarine, 1 weiße runde Zuchtperle ø 9mm, 1 Tahiti- Zuchtperle ø 11mm, Kugelschließe, Länge: 65 cm (25 1/2 in) mit Schmuckpass von Juwelier Hohenberger in Hof
ohne Limit
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
1017
Art Déco-Stabbrosche.
Art Déco-Stabbrosche.585er Weißgold, signiert rechteckiger facettierter Aquamarin, seitlich 8 kleine Diamantrosen, Breite: 6 cm (2 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1018
Großer Aquamarin-Brillant-Ring.
Großer Aquamarin-Brillant-Ring.585er Weißgold, SB signiert ovaler Aquamarin-Cabochon 20x15mm, 3 kleine Brillanten stabile volle Schiene, 12.8 Gramm, Ringgröße: 55/56
Limit
Kat.Nr.
1019
Jugendstil-Brillant-Collier.
Jugendstil-Brillant-Collier.1890-1910 Silber platiniert, Altschliff-Brillant circa 0.6ct in runder Fassung, zahlreiche kleine Brillanten, Diamantrosen Länge: 5 cm (2 in), grazile Kette mit Kastenverschluß Länge: 44 cm (17 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €