Kat.Nr.
1020
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.750er Gelbgold/Weißgold, Brillant circa 0.35ct, 2 Diamant-Baguettes, stabile volle Schiene 6.9 Gramm, Ringgröße: 53/54
Limit
380,00 €
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
1021
Brillant-Collier.
Brillant-Collier.750er Gelbgold/Weißgold Solitär circa 0.35ct, seitlich 2 Diamant-Baguettes Kette mit Karabiner, 10.4 Gramm, Länge: 47 cm (18 1/2 in)
Limit
380,00 €
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
1022
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker.750er Gelbgold/Weißgold 2 Brillanten circa 0.7ct, 2 Diamant-Baguettes Länge: 2 cm (3/4 in), 8 Gramm
Limit
460,00 €
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
1023
Stabbrosche.
Stabbrosche.750er Gelbgold, 11 Brillanten 0.55ct si/w 1 Rubin-Navette 0.23ct, fein geschliffen, Krabbenfassungen Breite: 3 cm (1 1/8 in) mit Schmuckpass von Juwelier Hohenberger in Hof
Limit
90,00 €
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1024
Gold-Collier.
Gold-Collier.750er Gelbgold massives Schlangenband mit Schleife, Kastenverschluß Länge: 43 cm (17 in), 46.7 Gramm
Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
1025
Schleifenbrosche.
Schleifenbrosche.750er Gelbgold, signiert 3 kleine Rubine, 2 kleine Saphire, ein kleiner Brillant in Krabbenfassungen, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 12.3 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1026
Böhmisches Granat-Collier.
Böhmisches Granat-Collier. 8-reihiges Collier, vergoldete 925er Silbermontierung mit breitem Federring, Länge: 49.5 cm (19 1/2 in)
Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
1027
Krawattennadel.
Krawattennadel.585er Gelbgold, kleiner Brillant in rautenförmiger Fassung über Schriftzug "ANKER"
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
1028
Gold-Armband.
Gold-Armband.585er Gelbgold, Panzerband mit Karabiner Länge: 20.5 cm (8 in), 7.2 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1029
Breites Gold-Armband.
Breites Gold-Armband.750er Gelbgold, feines Schlangenband mit Kastenverschluß, Sicherheitskette Länge: 19 cm (7 1/2 in), 38.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €