Kat.Nr.
1040
Perlen-Brillant-Ring.
Perlen-Brillant-Ring.585er Weißgold, 8 lupenreine weiße Brillanten 0.64ct in Krabbenfassung, 1 weiße Zuchtperle ø 9mm, stabile volle Schiene, 8.2 Gramm, Ringgröße: 52/53 mit Güte-Zertifikat
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
1041
Smaragd-Brillant-Armband.
Smaragd-Brillant-Armband.750er Weißgold 6 runde facettierte Smaragde, 14 kleine Brillanten in Krabbenfassungen, Schlangenband mit Kastenverschluß Länge: 18.5 cm (7 1/4 in), 22.6 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1042
Smaragd-Brillant-Ring.
Smaragd-Brillant-Ring.585er Weißgold zahlreiche kleine Smaragd-carré, kleine Brillanten stabile volle Schiene, Ringgröße: 53/54
Limit
430,00 €
Kat.Nr.
1043
Peridot-Brillant-Ring.
Peridot-Brillant-Ring.750er Weißgold, facettierte Peridote zahlreiche kleine Brillanten circa 0.7ct, gewölbte Form stabile volle Schiene, 10 Gramm, Ringgröße: 54/55
Limit
Kat.Nr.
1044
Smaragd-Brillant-Ring.
Smaragd-Brillant-Ring.750er Weißgold, rechteckiger facettierter Smaragd, seitlich 4 kleine Brillanten in Krabbenfassung, stabile volle Schiene, Ringgröße: 55 5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
1045
Brillant-Bandring.
Brillant-Bandring.585er Gelbgold, signiert, eingravierte Daten, drei Brillanten 0.3ct tw si, stabile volle Schiene 4.8 Gramm, Ringgröße: 53/54
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1046
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.585er Gelbgold, signiert, Brillant circa 0.5ct in Krabbenfassung, stabile Schiene, Ringgröße: 53
Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
1047
Solitär-Ring 1ct.
Solitär-Ring 1ct.750er Gelbgold, eingravierte Daten Brillant in runder Fassung, stabile glatte Schiene 6 Gramm, Ringgröße: 53
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
1048
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring.585er Gelbgold, 6 kleine Brillanten w/si, tropfenförmiger facettierter Saphir, breite stabile 8.5 Gramm, Schiene, Ringgröße: 54
Limit
Kat.Nr.
1049
Perlen-Brillant-Ring.
Perlen-Brillant-Ring.585er Gelbgold, weiße Zuchtperle Altschliff-Brillant circa 0.33ct, 2 Diamantrosen, schmale Schiene, Ringgröße: 54
Limit