Kat.Nr.
770
Charpentier Félix Maurice.
Charpentier Félix Maurice. 1858 Bolléne/Vaucluse - 1924 Paris Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: 1887 bezeichnet "L'Improvisateur" mit vergoldeter Flöte Gießerstempel: E.Colin & Cie Paris, Höhe: 78 ...
Limit
4.500,00 €
Ergebnis: 4.200,00 €
Kat.Nr.
771
Wilfan Hubert.
Limit
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
772
Grzimek Sabine.
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
773
Große Bronze-Halbfigur.
Große Bronze-Halbfigur. Bronze, dunkel patiniert, rückseitig bezeichnet: Hummel & Dewall frontal ausgerichtet, in schlichtem Gewand, das vollbärtige Haupt mit lockigem Haar und verinnerlichtem Gesichtausdruck leicht ...
Limit
Kat.Nr.
774
Peschke Christian.
Peschke Christian. 1946 Säckingen -/München Marmorguß, "Kämmende" aus der Serie "Die Dicken" weiblicher abstrakter Akt mit übertriebenen Rundungen schwarzer quadratischer Sockel, Höhe: 28 cm (11 in) Literatur: Peschke/Bilhauer ...
Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
775
Tier-Plastik.
Tier-Plastik.Ende 19.Jahrhundert Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, ohne Sockel "Steigender Hengst", feine Guß-Qualität, Patina partiell berieben, rechteckige schwarze Marmor-Plinthe Höhe: 22.5 cm (9 in)
Limit
Kat.Nr.
776
Tier-Kleinplastik.
Tier-Kleinplastik.19./20.Jahrhundert Bronze, dunkel patiniert, unsigniert "Eule auf Felssockel", Personifizierung der Weisheit und Gelehrsamkeit, Höhe: 13.5 cm (5 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
777
Klodt Baron Barsenij.
Klodt Baron Barsenij. Russland nach 1900 Metallguß, "Pferdeplastik" kyrillisch signiert, kyrillischer Gießerstempel im Boden ein Schwanz montiert, ovaler Natursockel Höhe: 31 cm (12 1/4 in) Literatur: Hillenbrand/Bronze-Signaturen ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €