Juli Auktion 2006
01.07.2006
In Auktion
Alle Auktionen
Varia
Metall
Keramik
Glas
Porzellanfiguren
Porzellan
Möbel-Teppiche
Gemälde
Sammlung Köln Ansichten
Moderne
Moderne Graphik
Plastiken
Uhren
Vitrinenobjekte
Silber
Schmuck
Künstlerverzeichnis
Sachregister
- in dieser Auktion -
Klasse
:
Sammlung Köln Ansichten
|«
zurück
1
2
3
4
weiter
»|
Beschreibung
Preise
Kat.Nr.
630
Kölner Stadtansicht.
Kölner Stadtansicht.Lithographie von G.Böhm
nach einer Zeichnung von Thomas Cranz und Johann Peter Weyer
"Arrest-und Correctionshaus, St.Ursula, Erzbischöflicher Palast"
23x31 cm (9 x 12 1/4 in), im Passepartout, verglaster Rahmen
ohne Limit
Kat.Nr.
631
Kölner Stadtansicht.
"St.Cunibert, Ursulinerkirche, Maria Himmelfahrtskirche
St.Andreas, Schauspielhaus, Provinzial-Hebammen-Institut"
23x31 ...
ohne Limit
Kat.Nr.
632
Kölner Stadtansicht.
"St.Aposteln-Kirche, Ehrenthor, Artillerie-Magazin"
ohne Limit
|«
zurück
1
2
3
4
weiter
»|
Klasse
:
Sammlung Köln Ansichten