Kat.Nr.
130
Jägerin.
Jägerin.SCHWARZBURGER Werkstätten Modell von Paul Scheurich 1912, Modell-No.U42 Standfigur mit Gewehr im Rokoko-Kostüm Blüte am Hut bestoßen, frontal geschweifter Rechtecksockel farbig bemalt, Höhe: 25.5 cm (10 in), ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
131
Jäger.
Jäger.SCHWARZBURGER Werkstätten Modell von Paul Scheurich 1912, Modell-No.U45 Standfigur mit Gewehr im Rokoko-Kostüm frontal geschweifter Rechtecksockel, farbig bemalt Höhe: 26 cm (10 1/4 in), Preßmarken Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
132
Scheurich Paul.
Scheurich Paul. 1883 New York - 1945 Brandenburg "Studien und Skizzen" Mappe mit 16 Lithographien auf Bütten, handsigniert! im Passepartout, numeriertes Exemplar: 13/100 Gurlitt Verlag Berlin 1922, Halbleinen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.600,00 €
Kat.Nr.
133
Scheurich Paul.
Scheurich Paul.Keramik-Freunde der Schweiz 1985 No.100 Paul Scheurich und Meissen 1883-1945 81 Seiten mit zahlreichen farbigen/einfarbigen Abbildungen und Marken, broschürt, 29.5x21 cm (11 5/8 x 8 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
134
Scheurich Paul.
Scheurich Paul. 1883 New York - 1945 Brandenburg "Komödiantenszene" Lithographie, im Stein signiert, 28x22 cm (11 x 8 3/4 in) im Pasepartout, verglaster Rahmen Scheurich, Zeichner, Maler und Bildhauer, studierte ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
135
Reliefplatte.
Reliefplatte.MEISSEN 1931 "Taglia Cantoni und Fracasso" Paul Scheurich nach Jacques Callot, Figuren aus der Commedia dell´arte, die ihre Schwerter zur Meissner Manufakturmarke kreuzen, Boettgersteinzeug, numeriertes Exemplar: ...
ohne Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
136
Nachtrag:
Limit
Ergebnis: 3.000,00 €