Kat.Nr.
940
Schreibzeug.
Schreibzeug.19.Jahrhundert Bronze, ehemals vergoldet, unsigniert, naturalistischer "Karpfenfisch" mit feiner Flossen-und Schuppenzeichnung im Rücken eingelassener aufklappbarer Scharnierdeckel mit losem Zylindereinsatz, ...
Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
941
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, unbemalt, signiert, "Sitzender Hund" Höhe: 4 cm (1 1/2 in), Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 120-125
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
942
Méne Pierre Jules.
Méne Pierre Jules. 1810 Paris - 1879 ebda Bronze, dunkel patiniert, signiert, "Leonberger" mit Hängeohren und mittellangem Fell, ein anhänglicher und zuverlässiger Familienhund ovaler Flachsockel, Breite: 8.5 cm (3 ...
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
943
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, schwarz bemalt, Elfenbeinhörner, "Stehender Stier" Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Breite: 11.5 cm (4 1/2 in) Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 31 bereits ...
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
944
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, schwarz bemalt, Elfenbeinhörner, "Kämpfender Stier" Höhe: 9 cm (3 1/2 in), Breite: 15 cm (5 7/8 in) Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 31
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
945
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, farbig bemalt, "Schreitender Stier" Höhe: 2 cm (3/4 in), Breite: 5.5 cm (2 1/8 in) Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 31
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
946
Wiener Bronze-Miniatur.
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
947
Wiener Vogel-Bronze.
Wiener Vogel-Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, unsigniert, ovaler Sockel Höhe: 8 cm (3 1/4 in), Breite: 14.5 cm (5 3/4 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 144-150
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
948
Wiener Vogel-Bronze.
Wiener Vogel-Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, unsigniert Höhe: 7.5 cm (3 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 144-150
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
949
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, unbemalt, signiert, "Sitzender Hund" Höhe: 2.5 cm (1 in), Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 120-125
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €