Kat.Nr.
950
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, unsigniert "Seelöwe auf Eisscholle" sehr fein bemalt, partiell berieben, geschweifter Natursteinsockel mit Bergkristall Höhe: 4.5 cm (1 3/4 in), Breite: 11 cm (4 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
951
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, "Echse" Höhe: 2.5 cm (1 in), Breite: 13 cm (5 1/8 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen vgl.Seite 94
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
952
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, unbemalt, unsigniert, "Paar sitzende Hunde" Höhe: 2 cm (3/4 in), Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 120-125
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
953
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, Schriftzug: Geschützt "Paar sitzende Hunde" Höhe: 2.5 cm (1 in), Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 120-125
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
954
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, unsigniert "Vogel mit Nest auf Ästen" Höhe: 9 cm (3 1/2 in), Breite: 16 cm (6 1/4 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 144-150
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
955
Wiener Vogel-Bronze.
Wiener Vogel-Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, unsigniert Höhe: 5 cm (2 in), Breite: 6 cm (2 1/4 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 144-150
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
956
Wiener Vogel-Bronze.
Wiener Vogel-Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, Schriftzug: Geschützt Höhe: 4.5 cm (1 3/4 in), Breite: 7.5 cm (3 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 144-150
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
957
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, unsigniert "Vogel auf Tannenzweig" Höhe: 3.5 cm (1 3/8 in), Breite: 15 cm (5 7/8 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 144-150
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
958
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, Schriftzug: Geschützt "Rotwild unter Tannenbaum" Tiere sehr fein bemalt, Baum partiell berieben Höhe: 11.5 cm (4 1/2 in), Breite: 7.5 cm (3 in)
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
959
Wiener Bronze.
Wiener Bronze.19./20.Jahrhundert Bronze, naturalistisch bemalt, numeriert "Hasen-Paar unter Tannenbaum" weißer Marmorsockel, Höhe: 11 cm (4 1/4 in) Literatur: Seiler-Stauber/Wiener Bronzen Seite 139-142
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €