Kat.Nr.
1140
6er Satz Kaffeelöffel.
6er Satz Kaffeelöffel.WIEN 1838 Meister Thomas Dubb (Dub), 13lötiges Silber, graviertes Monogramm AS, Länge: 16.5 cm (6 1/2 in), Punzen: Stadtmarke, Meistermarke, 160 Gramm, prachtvolles Original-Etui mit applizierter ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1141
Kelle.
Kelle.FRANKFURT/MAIN Lazarus Posen Witwe 800er Silber, innen vergoldet, beidseits reliefiert graviertes Monogramm, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt Fabrikmarke, 260 Gramm, Länge: 33.5 cm (13 1/4 in) Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1142
Jugendstil-Kelle.
Jugendstil-Kelle.LUTZ & WEISS Pforzheim um 1900 800er Silber, beidseits reliefiert, graviertes Monogramm Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarken Länge: 33 cm (13 in), 222 Gramm Literatur: Grotkamp-Schepers ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1143
Freimaurer-Römer im Etui.
Freimaurer-Römer im Etui.BERLIN 1876 datiert Firma Francois Louis Jérémie Sy & Emil August Albert Wagner Hofgoldschmied und akademischer Künstler 750er Silber, innen vergoldet, graviert und reliefiert frontal Logenwappen ...
Limit