Kat.Nr.
1150
Granat-Brosche.
Granat-Brosche.BÖHMEN 19.Jahrhundert floral durchbrochen gearbeitet, Breite: 3.5 cm (1 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1151
Granat-Brosche.
Granat-Brosche.BÖHMEN um 1900 s-förmig geschweifte Form, Breite: 6 cm (2 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
1152
Granat-Collier.
Granat-Collier.BÖHMEN 19.Jahrhundert 2-stufig gearbeitete Glieder mit Silber-Fassung, minimal defekt, integrierter Kastenverschluß, ø 12 cm (4 3/4 in) der böhmische Granat, ist der rubin-oder blutrote Pyrop (von griechisch ...
Limit
Kat.Nr.
1153
Granat-Armband.
Granat-Armband.BÖHMEN 19.Jahrhundert 6 zwei-und dreistufig gearbeitete Glieder mit Kastenverschluß vergoldete Silberfassung, rückseitig partiell fachmännisch restauriert, Länge: 16.5 cm (6 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1154
Jugendstil-Granatbrosche.
Jugendstil-Granatbrosche.BÖHMEN um 1900 vergoldete Fassung, 2-stufige geschweifte Form mit Tropfen- abhängung und Sicherheitskettchen, durchbrochen gearbeitet Breite: 4 cm (1 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
1155
Große Trachtenbrosche.
Große Trachtenbrosche.19.Jahrhundert Silber, filigran gearbeitet, ovale gewölbte Form 7.5x7 cm (3 x 2 3/4 in), 57 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1156
Medaillon.
Medaillon.Silber, beidseits schwarz emailiert, mattiert frontal appliziertes Blütendekor mit Markasiten, minimal defekt, mit Scharnierdeckel, zum Öffnen, ø 4 cm (1 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1157
Bandring.
Bandring.CHESTER/England, 750er Gelbgold 3 kleine Diamantrosen, Ringgröße: 56, vier Punzen, Literatur: Jackson/Silver & Gold Marks of England,Scotland,Irland S.396
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1158
Kropfanhänger.
Kropfanhänger.19.Jahrhundert, 585er Gelbgold filigran gearbeitet, rückseitig zwei Schlaufen für ein schwarzes Samtband, Erbskettenabhängung Breite: 9.5 cm (3 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1159
Empire-Collier um 1800.
Empire-Collier um 1800.750er Gelbgold hellblau emailiert, Filigran-Dekor in Gold mit weißem Email französische Schriftzüge (Treue, er verletzt mich, immer glücklich, ich empfinde, Freund), 6-reihig, Federring später Länge: ...
Limit