Kat.Nr.
1220
Bandring.
Bandring.585er Gelbgold/Weißgold, farbloser Steinbesatz breite Schiene, partiell durchbrochen gearbeitet Ringgröße: 60
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1221
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.333er Gelbgold, graviert, Brillant circa 0.22ct in runder Weißgold-Fassung, breite volle Schiene Ringgröße: 59
Limit
Kat.Nr.
1222
Paar Creolen.
Paar Creolen.333er Gelbgold, ø 2.5 cm (1 in) runde glatte Form mit Bügelverschluß
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
1223
Große Biedermeier-Brosche.
Große Biedermeier-Brosche.19.Jahrhundert, 585er Gelbgold hohl gearbeitet, ein Ring lose, Lötstellen defekt Sicherheitskette, Breite: 5.5 cm (2 1/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
1224
Brillant-Stabbrosche.
Brillant-Stabbrosche.585er Gelbgold/Weißgold, durchbrochen gearbeitet, Brillant 0.1ct, Breite: 6.5 cm (2 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1225
Jugendstil-Anhänger.
Jugendstil-Anhänger.1916 datiert, 2 Türkis-Cabochons mit Matrix, Silber, massiv gearbeitet, tropfenförmige Abhängung 6x4 cm (2 1/4 x 1 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
1226
Art Déco-Brosche.
Art Déco-Brosche.LONDON im Original Etui Onyx, dunkelrote Edelkoralle, 7 Diamantrosen, Gelbgold- Fassung, Breite: 6 cm (2 3/8 in)
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
1227
Gold-Armband.
Gold-Armband.333er Gelbgold/Weißgold/Rotgold, feines Milaneseband, Kastenverschluß Länge: 18.5 cm (7 1/4 in), 12.4 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1228
Schleifenbrosche.
Schleifenbrosche.585er Gelbgold/Weißgold, zahlreiche kleine Diamantrosen, runder Peridot, Breite: 5 cm (2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1229
Großer Aquamarin-Ring.
Großer Aquamarin-Ring.333er Gelbgold, Aquamarin-Baguette 16x12mm, 4-passig geschweifte Form, Ringgröße: 59
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €