Kat.Nr.
1230
Großer Aquamarin-Ring.
Großer Aquamarin-Ring.750er Weißgold, Aquamarin-Baguette 15x10mm, stabile Schiene, Ringgröße: 47
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
1231
Großer Aqamarin-Ring.
Großer Aqamarin-Ring.333er Gelbgold, ovaler facettierter Aquamarin in Krabbenfassung, 18x13mm, Ringgröße: 56
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1232
Rubin-Ring.
Rubin-Ring.750er Weißgold, 6 Rubin-Navetten 4 kleine Brillanten in Krabbenfassung, verschlungene gewölbte Form, schmale Schiene, Ringgröße: 59
Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1233
Topas-Saphir-Brillant-Ring.
Topas-Saphir-Brillant-Ring.750er Weißgold ovaler facettierter aquamarinfarbener Topas 4.3ct zahlreiche kleine Saphire 3.6ct, Brillanten 0.5ct tw vs schwere breite Schiene, 16.3 Gramm, Ringgröße: 54
Limit
Kat.Nr.
1234
Opal-Brillant-Ring.
Opal-Brillant-Ring.585er Weißgold, 12 Brillanten 0.3ct ovale Opaldoublette, eingravierte Daten, Ringgröße: 61
Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
1235
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring.750er Gelbgold/Weißgold 1 kleiner Saphir, 1 kleiner Brillant in Krabbenfassung seitlich Diamantrosen, volle Schiene, Ringgröße: 56
Limit
Kat.Nr.
1236
Aquamarin-Brillant-Ring.
Aquamarin-Brillant-Ring.585er Gelbgold, 12 kleine Brillanten, großer facettierter Aquamarin, volle Schiene Ringgröße: 64
Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1237
Damenring.
Damenring.750er Gelbgold, 16 kleine Altschliff-Brillanten 2 ovale saphirblaue facettierte Steine in Krabbenfassung stabile Schiene, Ringgröße: 54
Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
1238
Citrin-Ring.
Citrin-Ring.585er Gelbgold, massiv gearbeitet, 16.2 Gramm barocke Form mit Rocaillendekor, großer facettierter Citrin 10x15mm, Ringgröße: 49
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1239
Sternrubin-Ring.
Sternrubin-Ring.585er Gelbgold, hochgewölbter Cabochon in Krabbenfassung, breite filigran durchbrochen gearbeitete Schiene, Ringgröße: 54
Limit