Kat.Nr.
1160
Citrin-Ohrstecker.
Citrin-Ohrstecker.750er Gelbgold, 4 Citrin-Cabochons in dreieckiger und quadratischer Form, 18 kleine Brillanten 0.26ct, Kettenabhängungen, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in)
Limit
1.100,00 €
Kat.Nr.
1161
Federarmband.
Federarmband.333er Gelbgold, zahlreiche Perlchen 3 rote, 2 blaue Spinelle, ø 3.5-7.5 cm (1 3/8-3 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1162
Große Kamee-Brosche.
Große Kamee-Brosche.19.Jahrhundert, Gagat auf Onyx appliziert, 585er Gelbgold-Montierung, Altersspuren Länge: 5 cm (2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1163
Brillant-Brosche.
Brillant-Brosche.585er Gelbgold/Platin 3 große Brillanten in runder Fassung 1.75ct! diverse kleine Brillanten und Diamantrosen Breite: 6 cm (2 3/8 in)
Limit
Kat.Nr.
1164
Brillant-Ohrstecker.
Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold, zahlreiche Brillanten 0.73ct tw vvs, feines Weiß, sehr sehr kleine Einschlüsse, Art Déco-Design mit tropfenförmigen Abhängungen Länge: 4 cm (1 1/2 in)
Limit
1.100,00 €
Ergebnis: 1.600,00 €
Kat.Nr.
1165
Smaragd-Brillant-Ring.
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
1166
Prachtvolles Diamant-Collier.
Prachtvolles Diamant-Collier.ST.PETERSBURG 1869 560er Gelbgold, Silber, zahlreiche Diamantrosen Länge: 42.5 cm (16 3/4 in), Kastenverschluß, 93.5 Gramm Punzen: Feingehalt 56, Stadtmarke mit Jahreszahl, kyrillische Meistermarke, ...
Limit
4.200,00 €
Ergebnis: 4.200,00 €
Kat.Nr.
1167
Diamant-Bandring.
Diamant-Bandring.750er Weißgold, Diamant-Baguettes und princess-cut 2.23ct tw (feines Weiß) lupenrein! glatte volle Schiene, 9.3 Gramm, Ringgröße: 54/55
Limit
3.300,00 €
Kat.Nr.
1168
Brillant-Collier.
Brillant-Collier.750er Weißgold Chopard-Design, zahlreiche kleine Brillanten 3.23ct tw si feines Weiß, beidseits verglaste runde Form, ø 4 cm (1 1/2 in) 3-reihige Kette mit Karabiner, Länge: 42 cm (16 1/2 in)
Limit
6.500,00 €
Kat.Nr.
1169
Schwerer qualitätvoller Diamant-Ring.
Schwerer qualitätvoller Diamant-Ring.750er Weißgold umlaufend Diamanten pincess cut 7.84ct river lupenrein! Bandring mit voller Schiene, 19 Gramm, Ringgröße: 52/53
Limit
14.000,00 €