Kat.Nr.
720
Rippl-Rónai József zugeschrieben.
Rippl-Rónai József zugeschrieben.1861 Kaposvár-1927 ebda "Mutter und Tochter im Sommerhaus" Ölstudie/Karton, unsigniert, 19x24.5 c (7 1/2 x 9 5/8 in) breiter Rahmen, mahagonifarben lasiert, Literatur: Schnurr- Cabanne/Dictionnaire ...
Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
721
Frank Sepp (Josef).
Frank Sepp (Josef). 1889 Miesbach - 1970 Feldafing "San Sebastián/Spanien" an der französischen Grenze Öl/Holz, signiert, datiert: 1926, rückseitig alter Klebezettel: Münchner Secession, bezeichnet, am Rand partiell ...
Limit
Kat.Nr.
722
Berliner Historienmaler um 1900.
Berliner Historienmaler um 1900. "Im Morgenland" Öl/Leinwand, undeutlich signiert, datiert: Berlin 1902 originaler Keilrahmen, 40x58 cm (15 3/4 x 22 3/4 in) ohne Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
723
Lüpertz Markus.
Lüpertz Markus. 1941 Liberec/Böhmen -/Düsseldorf "Composition" ohne Titel Mischtechnik, signiert, 32.5x45 cm (12 3/4 x 17 3/4 in) im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Benezit Pfisterer/Signaturenlexikon No.M281, ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
724
Makra János.
Makra János. 1920 Gyulavári/Ungarn - "Sitzender weiblicher Akt" expressionistisches Bildnis in dezentem Kolorit Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 60x70 cm (23 1/2 x 27 1/2 in), originaler Silberrahmen
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
725
Carrey Georges zugeschrieben.
Carrey Georges zugeschrieben.1902 Paris-1953 Knokke/Belgien "Composition-Ruptures", Öl/Leinwand undeutlich signiert, rückseitig bezeichnet, Pariser Stempel 60.5x45.5 cm (23 3/4 x 18 in), schmale Holzleiste Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 430,00 €