Oktober Auktion 2006
21.10.2006
In Auktion
Alle Auktionen
Varia, Metall
Keramik, Glas
Sammlung Paul Scheurich
Porzellanfiguren
Blaudekor-Porzellan
Porzellan
Möbel-Teppiche
Russische Kunst
Gemälde
Zeichnungen, Graphik
Moderne Graphik
Plastiken
Uhren
Vitrinenobjekte
Silber
Schmuck
Künstlerverzeichnis
Sachregister
- in dieser Auktion -
Klasse
:
Zeichnungen, Graphik
|«
zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
weiter
»|
Beschreibung
Preise
Kat.Nr.
841
2er Satz japanische Farbholzschnitte.
"Tauben im Flug und auf Ast"
"Schwarze Reiher im Wasser und auf Ast"
seitlich bezeichnet, rote Stempel
je 21x29 cm (8 1/4 x 11 3/8 in)
ohne Limit
10,00 €
Kat.Nr.
842
Shotei Takahashi.
Shotei Takahashi. 1871 - 1945
2er Satz Farbholzschnitte im Passepartout
"Winterlandschaft" "Tempeleingang"
signiert, rote Siegel, je 38x17 cm (15 x 6 3/4 in)
ohne Limit
Kat.Nr.
843
Koson Ohara.
Koson Ohara. 1877 - 1945
2er Satz Holzschnitte um 1915, im Passepartout
"Affe am Bambuszweig", signiert: Koson, rotes Siegel, an
den Ecken kleine Knicke, 34x19 cm (13 3/8 x 7 1/2 in)
ohne Limit
Kat.Nr.
844
3er Satz asiatische Glückwunschkarten.
"Knabe mit Fisch und Lotosblüten" "Knabe mit Blume und
Früchten" "Knabe mit Früchten auf einem Lotosblatt, einen
Kranich fütternd", Gouache über Konturendruck
je 12.5x18.5 cm (5 x 7 1/4 in)
ohne Limit
10,00 €
|«
zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
weiter
»|
Klasse
:
Zeichnungen, Graphik