Kat.Nr.
1070
Herren-Taschenuhr.
Herren-Taschenuhr.19./20.Jahrhundert 800er Tulasilber-Gehäuse mit Streifendekor, signiert: C.Eigenmann Nürnberg, Silber-Innendeckel vergoldetes Ankerwerk, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt minimal defekt, schwarze ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1071
Herren-Taschenuhr.
Herren-Taschenuhr.Ende 19.Jahrhundert 800er Silber-Gehäuse mit floralem Dekor, Metall-Innendeckel vergoldetes Brücken-Zylinderwerk, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt mit Goldpunkten, schwarze römische/arabische Zahlen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1072
Goldene Damen-Savonette.
Goldene Damen-Savonette.EL AGUILA/Schweiz Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, 750er Gelboldgehäuse Schweizer Goldstempel, Gehäuse-No.96505, auf dem Deckel Stern mit zahlreichen Diamantrosen, Gold-Innendeckel, Brücken- Ankerwerk ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
1073
Goldene Damen-Taschenuhr.
Goldene Damen-Taschenuhr.19./20.Jahrhundert 585er Gelbgold-Gehäuse mit Blütendekor, farbig emailiert Metall-Innendeckel, Kronenaufzug, vergoldetes Brücken- Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1074
Damen-Taschenuhr.
Damen-Taschenuhr.19./20.Jahrhundert 800er Silber-Gehäuse, guillochiert, reliefiert, Silber- Innendeckel, Kronenaufzug, vergoldetes Brücken-Zylinderwerk 10 Steine, weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen durchbrochen ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1075
Damen-Taschenuhr.
Damen-Taschenuhr.19./20.Jahrhundert Tulasilber-Gehäuse, Silber-Innendeckel, Kronenaufzug Brücken-Zylinderwerk mit Genfer Streifen, 10 Steine, weißes Emailzifferblatt mit Goldpunkten, rot/schwarze arabische Zahlen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €