Kat.Nr.
1120
Großer Solitär-Ring.
Großer Solitär-Ring.750er Gelbgold Brillant 2.6ct feines Weiss piqué, stabile volle Schiene in schlichtem Design, Ringgröße: 54
Limit
5.000,00 €
Kat.Nr.
1121
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.750er Gelbgold/Weißgold Brillant 0.51ct feines Weiss vvs in runder Fassung eingravierte Daten, stabile volle Schiene, Ringgröße: 55
Limit
1.900,00 €
Kat.Nr.
1122
Diamant-Ring.
Diamant-Ring.585er Rotgold, Altschliff-Diamant "holländische Rose" circa 0.4ct in Krabbenfassung grazile Schiene, Ringgröße: 54
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
1123
Smaragd-Brillant-Ring.
Smaragd-Brillant-Ring.585er Gelbgold zahlreiche Smaragd-carré und kleine Brillanten, stabile volle Doppelschiene, Ringgröße: 56
Limit
850,00 €
Kat.Nr.
1124
Diamant-Bandring.
Diamant-Bandring.750er Gelbgold 4 Diament-triangle 0.4ct feines Weiss vvs, princess cut stabile volle Schiene, Ringgröße: 54/55
Limit
440,00 €
Kat.Nr.
1125
Diamant-Ring.
Diamant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold 12 kleine Diamant-Rosen, stabile Schiene, Ringgröße: 52
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1126
Schweres Brillant-Collier.
Schweres Brillant-Collier.750er Gelbgold zahlreiche Brillanten 4.5ct feines Weiss vs! Kastenverschluß, Länge: 43 cm (17 in), 100 Gramm
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
1127
Schweres Brillant-Armband.
Schweres Brillant-Armband.750er Gelbgold zahlreiche Brillanten 4.5ct feines Weiss vvs! Kastenverschluß, Länge: 19 cm (7 1/2 in), 58.5 Gramm
Limit
3.300,00 €
Kat.Nr.
1128
Rubin-Ring.
Rubin-Ring.750er Gelbgold ovaler facettierter Rubin 0.5ct, 8 kleine Brillanten 0.11ct feines Weiss vvs, partiell duchbrochen gearbeiteter Bandring, stabile Schiene, Ringgröße: 53
Limit
Kat.Nr.
1129
Rubin-Brillant-Collier.
Rubin-Brillant-Collier.750er Gelbgold/Weißgold zahlreiche kleine Brillanten, 2 ovale Rubine, stabförmige Glieder, Länge: 42 cm (16 1/2 in), 30 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €