Kat.Nr.
1110
Brillant-Perlen-Collier.
Brillant-Perlen-Collier.585er Weißgold, 21 Gramm 17 kleine Brillanten, 1 weiße runde Zuchtperle an Abhängung, stabförmige Glieder, Länge: 44 cm (17 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
1111
Paar Brillant-Kreolen.
Paar Brillant-Kreolen.750er Weißgold zahlreiche kleine Brillanten 1.4ct feines Weiss vs ovale Form mit Scharnier und Klappverschluß Länge: circa 1 cm (1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1112
Paar Brillant-Ohrhänger.
Paar Brillant-Ohrhänger.750er Weißgold zahlreiche kleine Brillanten 0.20ct w si, seesternförmig mit geschweiftem Hängebügel, Länge: circa 3 cm (1 1/8 in)
Limit
850,00 €
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
1113
Großer Diamant-Ring.
Großer Diamant-Ring.750er Weißgold zahlreiche Diamant-carré 2.77ct feines Weiss vvs-vs princess-cut, 3-fach verschlungene Form mit stabiler voller Schiene, Ringgröße: 54
Limit
4.400,00 €
Kat.Nr.
1114
Diamant-Ring de luxe.
Diamant-Ring de luxe.750er Weißgold 2 Diamant-Navetten 0.96ct feines Weiss lupenrein! diverse Diament-carré 0.51ct feines Weiss lupenrein! verschlungene Form, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53
Limit
3.300,00 €
Ergebnis: 3.000,00 €
Kat.Nr.
1115
Brillant-Diamant-Ring.
Brillant-Diamant-Ring.750er Weißgold zahlreiche Diamant-Baguettes und kleine Brillanten 2.10ct feines Weiss vs, leicht gewölbter Bandring mit stabiler glatter Schiene, Ringgröße: 54/55
Limit
3.800,00 €
Ergebnis: 3.000,00 €
Kat.Nr.
1116
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.750er Weißgold Brillant 0.57ct w lupenrein! in klassischer Krabbenfassung, stabile volle Schiene, Ringgröße: 52
Limit
2.300,00 €
Kat.Nr.
1117
Solitär 0.8ct.
Solitär 0.8ct.wesselton vsi, ohne Fassung n von Juwelier Traussneck/Winnebeck in Erlangen geprüft
Limit
Kat.Nr.
1118
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.750er Weißgold Brillant 1ct w p1 in runder Fassung, stabile volle Schiene in modernem Design, Ringgröße: 50
Limit
3.300,00 €
Kat.Nr.
1119
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.750er Gelbgold/Weißgold Brillant 0.36ct Top Crystal si in runder Fassung stabile volle Schiene, Ringgröße: 48
Limit
480,00 €