Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:00 Uhr
Kat.Nr. 808

Barock-Kleinplastik.

Barock-Kleinplastik.18.Jahrhundert,
Lindenholz geschnitzt, farbig und gold gefaßt, rückseitig
geflacht, Sockel bezeichnet: "Sebastian M (Magnus)?"
grazile Standfigur im Harnisch mit wehendem Umhang und
Helm, partiell ...

Limit
460,00 €

Kat.Nr. 809

Barock-Kleinplastik.

Barock-Kleinplastik.18.Jahrhundert
geflacht, Sockel bezeichnet: "S Carolus M (Magnus)?"
Herzogshut, partiell ...

Limit
460,00 €

Kat.Nr. 815

Baujault Jean Baptiste.

Baujault Jean Baptiste. 1828 La Créche/Sévres-1899 ebda
Bronze, dunkel patiniert, signiert, monogrammiert CH.C.,
numeriert: I.N.487, "Stehender weiblicher Akt"
die langen Haare knotend, achteckiger Sockel mit Baumstütze,
Gießerstempel: ...

ohne Limit

6.500,00 €
Kat.Nr. 819

Bofill Antoine.

Bofill Antoine. Barcelona - nach 1939/Paris
Bronze, rotbraun und grün patiniert, signiert,
"Sitzendes Mädchen mit Rose auf Pharao-Kopf"
Gießerstempel: Bronze Garanti au Titre Paris, Höhe: 38.5 cm
(15 in), Literatur: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 824

Bronze-Kleinplastik.

Bronze-Kleinplastik.Ende 19.Jahrhundert
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, Gießerstempel:
Aktiengesellschaft Gladenbeck Berlin
"Lausbub als Verbindungsstudent", quadratischer

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 827

Borsdorf Ernst.

Borsdorf Ernst. Dresden - 1904 Wien
Jugendstil-Tischlampe "Holländischer Athlet mit Spaten"
Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: 1903,
elektrifiziert, eine Lichtquelle, Glas-Schirm,
Schirmfassung defekt, ...

Limit

Kat.Nr. 831

Bronze-Plastik.

Bronze-Plastik.2.Hälfte 19.Jahrhundert,
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert,
"Gelehrten-Statue" aus der Sturm und Drang Periode,
Standfigur mit Buch und Hut im Rokoko-Kostüm,

Limit

Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:00 Uhr