Kat.Nr.
808
Barock-Kleinplastik.
Barock-Kleinplastik.18.Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig und gold gefaßt, rückseitig geflacht, Sockel bezeichnet: "Sebastian M (Magnus)?" grazile Standfigur im Harnisch mit wehendem Umhang und Helm, partiell ...
Limit
460,00 €
Kat.Nr.
809
Barock-Kleinplastik.
Barock-Kleinplastik.18.Jahrhundert Lindenholz geschnitzt, farbig und gold gefaßt, rückseitig geflacht, Sockel bezeichnet: "S Carolus M (Magnus)?" grazile Standfigur im Harnisch mit wehendem Umhang und Herzogshut, partiell ...
Limit
460,00 €
Kat.Nr.
815
Baujault Jean Baptiste.
Baujault Jean Baptiste. 1828 La Créche/Sévres-1899 ebda Bronze, dunkel patiniert, signiert, monogrammiert CH.C., numeriert: I.N.487, "Stehender weiblicher Akt" die langen Haare knotend, achteckiger Sockel mit Baumstütze, Gießerstempel: ...
ohne Limit
Ergebnis: 6.500,00 €
Kat.Nr.
819
Bofill Antoine.
Bofill Antoine. Barcelona - nach 1939/Paris Bronze, rotbraun und grün patiniert, signiert, "Sitzendes Mädchen mit Rose auf Pharao-Kopf" Gießerstempel: Bronze Garanti au Titre Paris, Höhe: 38.5 cm (15 in), Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
824
Bronze-Kleinplastik.
Bronze-Kleinplastik.Ende 19.Jahrhundert Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, Gießerstempel: Aktiengesellschaft Gladenbeck Berlin "Lausbub als Verbindungsstudent", quadratischer Flachsockel, Stand uneben, Patina partiell ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
827
Borsdorf Ernst.
Borsdorf Ernst. Dresden - 1904 Wien Jugendstil-Tischlampe "Holländischer Athlet mit Spaten" Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: 1903, elektrifiziert, eine Lichtquelle, Glas-Schirm, Schirmfassung defekt, ...
Limit
Kat.Nr.
831
Bronze-Plastik.
Bronze-Plastik.2.Hälfte 19.Jahrhundert, Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, "Gelehrten-Statue" aus der Sturm und Drang Periode, Standfigur mit Buch und Hut im Rokoko-Kostüm, Nasen-und Ärmelspitze bestoßen, Stock ...
Limit