Kat.Nr.
503
Bemmel Johann Christoph von zugeschrieb
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
505
Brand Johann Christian zugeschrieben.
Brand Johann Christian zugeschrieben. 1722 Wien-1795 ebda "Romantische Gebirgsseelandschaft" mit Personenstaffage, Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, Craquelé, an den Rändern defekt, ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
531
Brügner Cölestin.
Brügner Cölestin. 1824 Berlin - 1887 ebda "Ovale romantische Winterlandschaft" mit Personenstaffage, Öl auf Karton, undeutlich signiert, im Passepartout, 17.5x22 cm (7 x 8 3/4 in), Profilrahmen, mahagonifarben lasiert, ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
532
Brügner Cölestin.
Brügner Cölestin. 1824 Berlin - 1887 ebda "Ovale romantische Waldlandschaft" mit Personenstaffage, Öl auf Karton, signiert, im Passepartout, 17.5x22 cm (7 x 8 3/4 in), Profilrahmen, mahagonifarben lasiert, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
603
Bauer Carl Franz.
Bauer Carl Franz. 1879 Wien - 1954 ebda "Pferdeporträt in weiter Wiesenlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 62.5x78.5 cm (24 3/4 x 31 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Fuchs: ...
Limit
1.700,00 €
Kat.Nr.
618
Boehm Eduard.
Boehm Eduard. 1830 Wien - nach 1890/ebda "Romantische Alpenlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 53x42 cm (20 3/4 x 16 1/2 in), partiell restauriert, neuwertiger Profilrahmen. Literatur: Fuchs: Die Österreichischen ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
620
Barlow John Noble.
Barlow John Noble. 1861 Manchester-1917 St.Ives/Cornwall "Waldlandschaft" mit Personenstaffage Öl auf Leinwand, signiert, partiell restauriert, originaler Keilrahmen, 31x41 cm (12 1/4 x 16 1/4 in), neuwertiger vergoldeter ...
Limit