Kat.Nr.
540
Castell Johann Anton.
Castell Johann Anton. 1810 Dresden - 1867 ebda "Italienische Hafenansicht bei Sonnenuntergang" Öl auf Papier auf Karton, signiert, datiert: 1850, rückseitig alt bezeichnet, oben am Rand eine kleine Ecke defekt, 15.5x23.5 ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
558
Canon Hans.
Canon Hans. 1829 Wien - 1885 ebda Pendant "Mädchen mit Tamburin" "Junger Bursche in Tracht" Öl auf Leinwand, signiert, je 42.5x28 cm (16 3/4 x 11 1/4 in), breite profilierte Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Fuchs: ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
561
Cecchi Adriano.
Cecchi Adriano. 1850 Prato/Florenz - 1936 Florenz "Trachtenbub mit Ziegen an der Dorfmauer" Öl auf Holz, signiert, rückseitig italienischer Titel, 15.5x11.5 cm (6 1/4 x 4 1/2 in), vergoldeter Jugendstil- Rahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
563
Corelli Augusto.
Corelli Augusto. 1853 Rom - 1918 ebda "Aufbruch zur Prozession" Gouache, signiert, datiert: Rom 1882, montiert, gefirnisst, 80x135.5 (32 x 53 1/4 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
16.000,00 €
Kat.Nr.
590
Comton Edward Harrison.
Comton Edward Harrison. 1881 Feldafing - 1960 ebda "Die Comburg im Sommer" bei Schwäbisch Hall, Öl auf Leinwand, signiert, 50x70 cm (19 3/4 x 27 3/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Unger: Die letzten vier Asse der Münchner ...
Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
627
Caspar-Filser Maria.
Caspar-Filser Maria. 1878 Riedlingen-1968 Brannenburg/Inn "Blumenstilleben", Öl auf Karton, monogrammiert, rückseitig Stempel: Prof.Edmund Schaeffer-Osterhold, Marquartstein-Agg/Chiemgau (Maler und Graphiker, Cousin von Paula ...
Limit
3.500,00 €
Kat.Nr.
635
Colnot Arnout.
Colnot Arnout. 1887 Amsterdam - 1983 "Angler am Fluß im Morgennebel" Öl auf Leinwand, signiert, partiell restauriert, 37.5x55 cm (15 x 21 3/4 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit, Vollmer, ...
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €