Kat.Nr.
522
Kärcher Amalie.
Kärcher Amalie. um 1860-1920 in Karlsruhe tätig "Üppige Weinrebe" mit grünen Weintrauben, Wassertropfen und Insekten vor einer Holzwand, Öl auf Leinwand, signiert, 33.5x26.5 cm (13 1/4 x 10 1/2 in), Goldrahmen im Biedermeier-Stil, ...
Limit
3.500,00 €
Kat.Nr.
591
Kuvasseg Charles.
Limit
Kat.Nr.
602
Kuithan Erich.
Kuithan Erich. 1875 Bielefeld - 1917 Jena "Heimkehrender Bauer mit Pferden, einem Vogelzug nachschauend" Figurengruppe in weiter Landschaft, über den schneebedeckten Gipfeln regnet es, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: Schliersee ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
609
Kummer Robert.
Kummer Robert. 1810 Dresden - 1889 ebda "Weite romantische Stimmungslandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet: Calberla, 23x31.5 cm (9 1/8 x 12 3/8 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.300,00 €
Kat.Nr.
641
Kaufmann Karl zugeschrieben.
Kaufmann Karl zugeschrieben. 1843 Neuplachowitz/Schlesien - 1901 Wien "Fischerboote in Venedig" Öl auf Leinwand, Pseudonym-Signatur, originaler Keilrahmen 55x69 cm (21 3/4 x 27 in), mittig kleines Loch, neuwertiger ...
Limit
Ergebnis: 1.400,00 €
Kat.Nr.
658
Kircher Alexander zugeschrieben.
Kircher Alexander zugeschrieben. 1867 Triest-1939 Dresden "Niagarafälle am Niagar River" im Vordergrund vier sitzende und stehende Touristen, Öl auf Leinwand, signiert, 70x60 cm (27 1/2 x 23 3/4 in), am unteren Rand ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
659
Koepke Robert.
Koepke Robert. 1893 Bremen-1968 St.Jürgen/Worpswede "Blumenstilleben" Öl auf Karton, signiert, 45x25.5 cm (17 3/4 x 10 in), breiter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Benezit, Schweers: Gemälde in deutschen ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
660
Koepke Robert.
Koepke Robert. 1893 Bremen-1968 St.Jürgen/Worpswede "Blumenstilleben" Öl auf Karton, signiert, 40x28 cm (15 3/4 x 11 1/4 in), breiter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Benezit, Schweers: Gemälde in deutschen ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €