Kat.Nr.
950
Solitär-Anhänger.
Solitär-Anhänger.Anfang 20.Jahrhundert, 585er Weißgold/Gelbgold, Altschliff-Brillant circa 0.5ct, 5 kleine Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, Länge: 2 cm (3/4 in)
Limit
Kat.Nr.
951
Brillant-Armband.
Brillant-Armband.75 Brillanten 10ct tw vs! 25 große, 50 kleine Brillanten in Krabbenfassung, 750er Weißgold, Kastenverschluß, 18 Gramm, Länge: 19.5 cm (7 5/8 in)
Limit
13.500,00 €
Kat.Nr.
952
Paar Stern-Ohrstecker.
Paar Stern-Ohrstecker.750er Weißgold, Diamanten 1.08ct tw vvs, fantasy-cut, je drei bewegliche Sternglieder, Länge: 2 cm (3/4 in)
Limit
1.600,00 €
Kat.Nr.
953
Diamant-Sternbrosche.
Diamant-Sternbrosche.2.Hälfte 19.Jahrhundert, Silber/750er Gelbgold, zahlreiche Diamantrosen, gewölbte dreistufige Form, ø 4.5 cm (1 3/4 in), Literatur: Bennet & Mascetti: Understanding Jewellery vgl.Farbabbildung No.329-333
Limit
Kat.Nr.
954
Diamant-Amethyst-Brosche.
Diamant-Amethyst-Brosche.2.Hälfte 19.Jahrhundert, Silber/750er Gelbgold, drei facettierte Amethyste, zahlreiche Diamantrosen, zwei kleine rubinrote Steine, gewölbte durchbrochen gearbeitete Form, mit Öse auch als Anhänger tragbar, ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
955
Paar Diamant-Ohrstecker.
Paar Diamant-Ohrstecker.750er Weißgold, Diamanten princess cut 1.65ct feines Weiß vs-si ø circa 1 cm (3/8 in) Zertifikat Gemological Institute of America NY 1983
Limit
Kat.Nr.
956
Art Déco-Saphir-Brillant-Brosche.
Art Déco-Saphir-Brillant-Brosche. PLATIN, 11 Gramm, runder facettierter Saphir, 12 kleine Brillanten, durchbrochen gearbeitet, Breite: 6 cm (2 3/8 in)
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
957
Diamant-Blütenbrosche.
Diamant-Blütenbrosche.Silber, acht Diamantrosen, undeutliche Punzen, durchbrochen gearbeitet, mit plastischen Blüten, ø 4 cm (1 3/4 in)
Limit
Kat.Nr.
958
Biedermeier-Brosche.
Biedermeier-Brosche.585er Gelbgold, rückseitig Silber, schwarzes Email, kleiner Brillant, Email partiell leicht bestoßen, mit Scharnier-Öse, auch als Anhänger tragbar, Länge: 4.5 cm (1 3/4 in)
Limit
90,00 €
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
959
Perlen-Collier.
Perlen-Collier.Süsswasser-Zuchtperlen, multicolor 35 Perlen mit gutem Lüster, partiell spots, ø 11-13mm, 750er Weißgold-Kugelschließe mit Bajonettverschluß, mattiert, Länge: 43 cm (17 in)
Limit
850,00 €