Kat.Nr.
970
Cartier-Federcollier.
Cartier-Federcollier.CARTIER signiert, Trinity-Design, 750er Gelbgold/Weißgold/Rotgold, Kastenverschluß, 71 Gramm, Länge: circa 42 cm (16 1/2 in)
Limit
3.000,00 €
Kat.Nr.
971
Bandring.
Bandring.CARTIER signiert, Trinity-Design, 750er Gelbgold/Weißgold/Rotgold, stabile breite Schiene, 11.3 Gramm, Ringgröße: 43
Limit
Kat.Nr.
972
Doppel-Ring.
Doppel-Ring.BULGARI und BB im Sechseck signiert, 750er Gelbgold, facettierter ovaler Steinbesatz, Saphir 2ct und Turmalin 2.5ct, breite gerillte Schiene, 17.8 Gramm, Ringgröße: 48
Limit
2.400,00 €
Kat.Nr.
973
Panther-Collier.
Panther-Collier.750er Gelbgold, Handarbeit, Cartier-Design, 2 kleine Smaragde, zahlreiche kleine Brillanten 4.5ct w vvs, massiv gearbeitet, 64.8 Gramm, Panzerkette mit Kastenverschluß, Länge: 43 cm (17 in)
Limit
3.300,00 €
Kat.Nr.
974
Brillant-Herzcollier.
Brillant-Herzcollier.CHOPARD signiert, 750er Gelbgold, zahreiche Brillanten, Anhänger frontal verglast, rückseitig verschraubt, große Öse mit Scharnier, Länge: 4 cm (1 5/8 in), schwere Kette mit Karabiner, Länge: 60 ...
Limit
12.000,00 €
Kat.Nr.
975
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.WEMPE signiert, 750er Gelbgold, zahlreiche kleine Brillanten 4.78ct tw lupenrein! breiter Bandring mit Blütendekor, rückseitig offen gearbeitetes Mond-,Stern-und Herzdekor, stabile volle Schiene, 19.8 ...
Limit
5.000,00 €
Kat.Nr.
976
Paar-Brillant-Creolen.
Paar-Brillant-Creolen.WEMPE signiert, 750er Gelbgold, zahlreiche kleine Brillanten 3ct tw lupenrein! runde Form, mit Scharnier und Schnappverschluß, 12.8 Gramm, ø 1.5 cm (5/8 in)
Limit
3.000,00 €
Kat.Nr.
977
Citrin-Ring.
Citrin-Ring.PALOMA PICASSO signiert, 750er Gelbgold, ovaler Citrin-Cabochin mit geschnittenem Kreuz, gewölbte durchbrochen gearbeitete Form, breite stabile Schiene, 15.3 Gramm, Ringgröße: 53
Limit
Kat.Nr.
978
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.CARTIER signiert, 750er Gelbgold, Brillant 0.75ct tw lupenrein!, verschlungene Form, breite stabile Schiene, 8 Gramm, Ringgröße: 46
Limit
4.200,00 €
Kat.Nr.
979
Brillant-Bandring.
Brillant-Bandring.585er Gelbgold/Weißgold, mattiert, vier kleine Brillanten, breite stabile Schiene, 5 Gramm, Ringgröße: 54
Limit
Ergebnis: 180,00 €