Kat.Nr.
980
Breites Gold-Armband.
Breites Gold-Armband.750er Gelbgold, 40 Gramm, partiell restauriert, Kastenverschluß, Breite: 3 cm (1 1/4 in), Länge: 20 cm (7 3/4 in)
Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
981
Diamant-Bandring.
Diamant-Bandring.750er Gelbgold, Diamant-princess-cut, stabile volle Schiene, 7.2 Gramm, Ringgröße: 54
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
982
Perlen-Ring.
Perlen-Ring.SÜDSEE-Zuchtperle, 750er Gelbgold-Montierung, goldfarbene runde Perle mit gutem Lüster ø 8mm, schmale stabile Schiene, Ringgröße: 52/53
Limit
140,00 €
Kat.Nr.
983
Edelstein-Ring.
Edelstein-Ring.750er Weißgold, Handarbeit, 6.44 Gramm, 2 Smaragd-Cabochon, 2 Rubin-Cabochon, 1 Saphir-Cabochon 4 weiße runde Zuchtperlen, 4 Brillanten 0.12ct tw lupenrein, Ringgröße: 59 mit Expertise Schott in Nürnberg 1980
Limit
Kat.Nr.
984
Perlen-Ring.
Perlen-Ring.TAHITI-Zuchtperle, 750er Gelbgold-Montierung, anthrazitfarbene runde Perle mit gutem Lüster ø 9mm, schmale stabile Schiene, Ringgröße: 53
Limit
140,00 €
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
985
Saphir-Brilant-Ring.
Saphir-Brilant-Ring.585er Gelbgold, ovaler Saphir-Cabochon, 2 Altschliff-Brillanten circa 0.3ct, stabile volle Schiene, Ringgröße: 55
Limit
Kat.Nr.
986
Rubin-Diamant-Ring.
Rubin-Diamant-Ring.750er Gelbgold, mattiert, ovaler facettierter Rubin, 2 Diamant-taper, stabile volle Schiene, 6.5 Gramm, Ringgröße: 54
Limit
Kat.Nr.
987
Smaragd-Brillant-Ring.
Smaragd-Brillant-Ring.750er Gelbgold, 7.3 Gramm, ovaler Smaragd-Cabochon 0.79ct, 6 kleine Brillanten 0.25ct, eingravierte Daten, stabile volle Schiene, Ringgröße: 55
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
988
Smaragd-Brillant-Ring.
Smaragd-Brillant-Ring.750er Gelbgold, 8 Gramm, runder Samragd-Cabochon, 2 Brillanten circa 0.2ct, leicht gewölbte Form, volle Schiene, Ringgröße: 51
Limit
Kat.Nr.
989
Art Déco-Smaragd-Brillant-Ring.
Art Déco-Smaragd-Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold, 2 Altschliff-Brillanten circa 0.3ct, 4 kleine Brillanten, Smaragd-Baguette, stabile Schiene, Ringgröße: 54
Limit