Kat.Nr.
990
Smaragd-Diamant-Bandring.
Smaragd-Diamant-Bandring.750er Gelbgold, 12 Smaragd-carrré, 6 Diamant-carré, princess-cut, breite stabile Schiene, 8.7 Gramm, Ringgröße: 54
Limit
Kat.Nr.
991
Smaragd-Diamant-Ring.
Smaragd-Diamant-Ring.750er Weißgold, ovaler facettierter Smaragd 4ct, 12 Altschliff-Brillanten circa 2.5ct, gewölbte durchbrochen gearbeitete Form, schmale stabile Schiene, Ringgröße: 55/56
Limit
Kat.Nr.
992
Diamant-Ring.
Diamant-Ring.MAROKKO nach 1925, 750er Weißgold, platiniert, Altschliff-Diamant circa 4mm in Krabbenfassung, gewölbte Rosettenform, stabile schmale Schiene, Ringgröße: 53, Literatur: Divis: Goldstempel aus aller Welt No.1037,1199
Limit
Kat.Nr.
993
Diamant-Smaragd-Ring.
Diamant-Smaragd-Ring.750er Gelbgold, facettierter Smaragd, 10 Altschliff-Brillanten, 2 kleine Diamantrosen circa 1ct, durchbrochen gearbeitet, grazile stabile Schiene, Ringgröße: 52
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
994
Brillant-Bandring.
Brillant-Bandring.750er Weißgold, mattiert, 8 kleine Brillanten, geschweifte massive Form, volle Schiene, 11.2 Gramm, Ringgröße: 55
Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
995
Memory-Brillant-Ring.
Memory-Brillant-Ring.333er Weißgold, umlaufend 25 Brillanten circa 2.5ct, stabile Schiene, Ringgröße: 56
Limit
Kat.Nr.
996
Diamant-Bandring.
Diamant-Bandring.750er Weißgold, zahlreiche kleine Brillanten und Diamant-Baguettes 1.22ct tw vvs, leicht gewölbte Form, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53
Limit
Kat.Nr.
997
Diamant-Ring.
Diamant-Ring.750er Weißgold, 8 Diamant-carré 0.8ct, gerundete Rechteckform, modernes Design, stabile Schiene, 5.7 Gramm, Ringgröße: 56/57
Limit
Kat.Nr.
998
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.750er Weißgold, Altschliff-Brillant circa 0.4ct in klassischer Krabbenfassung, schmale stabile Schiene, Ringgröße: 56
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
999
Diamant-Ring.
Diamant-Ring.WEMPE signiert, 750er Weißgold, 4 Diamanten princess-cut 0.28ct tw lupenrein, stabile volle Schiene, 12 Gramm, Ringgröße: 62 mit Wempe-Expertise 2000
Limit
Ergebnis: 600,00 €