Kat.Nr.
1000
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.Ende 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold, Altschliff-Brillant circa 0.25ct in Krabbenfassung, stabile volle Schiene, Ringgröße: 52
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1001
Brillant-Bandring.
Brillant-Bandring.585er Gelbgold/Weißgold, mattiert und poliert, kleiner Brillant, stabile profilierte Schiene, Ringgröße: 56/57
Limit
Kat.Nr.
1002
Solitär-Ring.
Solitär-Ring.SCHOTT signiert, 750er Gelbgold/Weißgold, Brillant circa 0.5ct in klassischer Krabbenfassung, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53/54
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
1003
Saphir-Brillant-Bandring.
Saphir-Brillant-Bandring.585er Gelbgold, Handarbeit, ovaler facettierter Saphir, kleiner Altschliff-Brillant, breite stabile Schiene, Ringgröße: 57
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1004
Art Déco-Brillantring.
Art Déco-Brillantring.585er Gelbgold/Weißgold, 3 Altschliff-Brillanten circa 0.2ct, 6 kleine Diamantrosen, grazile Schiene, Ringgröße: 58
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1005
Memory-Brillant-Ring.
Memory-Brillant-Ring.750er Gelbgold, umlaufend 14 Brillanten 2.78ct tw vvs, eingravierte Daten, stabile volle Schiene, 6.4 Gramm, Ringgröße: 52
Limit
3.300,00 €