Kat.Nr.
230
Art Déco-Tierfigur.
Art Déco-Tierfigur.Karlsruher Majolika, Modell von Lilli Hummel-König 1934, "Ente", farbig glasiert, Höhe: 17.5 cm (6 3/4 in), Bodenmarke, Literatur: Katalog Badisches Landesmuseum Karlsruhe Seite 351,435 Hummel-König ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
231
Tierplastik.
Tierplastik.MEISSEN-UNIKAT No.295/2000, Modell von Andreas Ehret, "Hund, den Mond anheulend" Dekor von Wilhelm Hänsch, farbige geometrische Bemalung, Höhe: 18 cm (7 in), unglasierter Boden, Preßmarken, Maler-und Künstlermonogramm, ...
Limit
Kat.Nr.
232
Moderne Plastik.
Moderne Plastik.MEISSEN-UNIKAT No.145/2000, Modell von Olaf Fieber "Blumenfrau", farbig staffiert, Säulenfigur mit plastisch aufgelegten Blüten auf quadratischer Plinthe, Höhe: 33 cm (13 in), unglasierter Boden, Preßmarke, blaue ...
Limit
Kat.Nr.
233
Tierplastik.
Tierplastik.MEISSEN-UNIKAT No.515/1996, erste Wahl, Modell von Olaf Fieber "Kleine Möwe", kobaltblau, schwarz und gold staffiert, Höhe: 16 cm (6 1/4 in), unglasierter Boden, Preßmarke, blaue Signatur, blaue Schwertermarke ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
234
Schachfiguren.
Schachfiguren.DEUTSCH Anfang 20.Jahrhundert, kompletter Satz mit 32 Figuren, "Weiße Mäuse" "Frösche" farbig und gold staffiert, runde Profilsockel, ein Turm minimal bestoßen, Höhe: 3.5-6.5 cm (1 3/8-2 1/2 in), ohne Marken
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
235
Kinder-Figurengruppe.
Kinder-Figurengruppe.MARTIN WIEGAND um 1910, farbig bemalt, "Hänsel und Gretel", rechteckiger Sockel, Höhe: 15 cm (6 in), unglasierter Boden, Preßmarke, Literatur: Zühlsdorff: Keramik-Markenlexikon Seite 226,457 ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
236
Kinder-Figurengruppe.
Kinder-Figurengruppe. PETIT JACOB, Paris-Fontainebleau 1830-1862, "Raufende Lausbuben", farbig bemalt, Höhe: 13 cm (5 1/4 in), gold staffierter ovaler Felssockel, blaue Bodenmarke, Literatur: Danckert: Handbuch des ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €