Kat.Nr.
1060
Perlen-Brillant-Collier.
Perlen-Brillant-Collier.585er Gelbgold, weiße 23 Akoya-Zuchtperlen mit gutem Lüster, 4 kleine Brillanten 0.18ct, eingravierte Daten, Länge: 40.5 cm (16 in), 32 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1061
Smaragd-Brillant-Ring.
Smaragd-Brillant-Ring.750er Gelbgold, 7.3 Gramm, ovaler Smaragd-Cabochon 0.79ct, 6 kleine Brillanten 0.25ct, eingravierte Daten, stabile volle Schiene, Ringgröße: 55
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1062
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.750er Gelbgold, 3 Altschliff-Brillanten circa 0.6ct, 12 kleine Brillanten durchbrochen gearbeitete, leicht gewölbte Form, stabile Schiene, Ringgröße: 55
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
1063
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring.750er Weißgold, 4 gelbe Saphir-carré, 6 kleine Brillanten, stabile Schiene, Ringgröße: 53
Limit
240,00 €
Kat.Nr.
1064
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.750er Weißgold, Silitär 0.20ct, 4 kleine Brillanten, stabile volle Bandschiene, Ringgröße: 55/56
Limit
290,00 €
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
1065
Rubin-Brillant-Ring.
Rubin-Brillant-Ring.750er Weißgold, runder facettierter Rubin, 4 kleine Brillanten, offen gearbeitete Schultern, stabile Schiene, Ringgröße: 53
Limit
Kat.Nr.
1066
Rubin-Brillant-Kreuz.
Rubin-Brillant-Kreuz.750er Weißgold, 11 Rubin-carré, zahlreiche kleine Brillanten, rückseitig feststehende Öse, Länge: 2 cm (3/4 in)
Limit
240,00 €
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1067
Rubin-Brillant-Ring.
Rubin-Brillant-Ring.750er Weißgold, zahlreiche kleine Rubine, Brillanten, gewölbte Herzform, breite stabile Schiene, Ringgröße: 53/54
Limit
360,00 €
Kat.Nr.
1068
Brillant-Nadel.
Brillant-Nadel.585er Gelbgold, Altschliff-Brillant, circa 0.2ct, Breite: 6 cm (2 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1069
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.750er Gelbgold/Weißgold, Solitär 0.20ct, zahlreiche kleine Brillanten, verschlungen Form, stabile Schiene, Ringgröße: 55/56
Limit
320,00 €