Kat.Nr.
579
Vollerdt Johann Christian.
Vollerdt Johann Christian. 1708 Leipzig - 1769 Dresden "Romantische Flußlandschaft" mit reicher Figurenstaffage, Öl auf Holz, signiert, 25x33.5 cm (9 3/4 x 13 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen mit altem Münchner Klebezettel, partiell ...
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
623
Vedutenmaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.
Vedutenmaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert. Kaufmann Karl zugeschrieben.1843 Neuplachowitz-1901 Wien "Kanal von Venedig im Sonnenlicht" mit Palazzi, Gondeln, Segelbooten und Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, Pseudonym-Signatur: ...
Limit
Ergebnis: 2.800,00 €
Kat.Nr.
628
Vedutenmaler Ende 19.Jahrhundert.
Vedutenmaler Ende 19.Jahrhundert. "Italienische Stadtansicht" mit Personenstaffage, impressionistische Straßenansicht in weichem ineinander- fließendem hellen Kolorit mit intensiver Licht-und Schattenwirkung der südlichen ...
Limit
Kat.Nr.
670
Volkmann Hans Richard von.
Volkmann Hans Richard von. 1860 Halle - 1927 ebda "Weite Landschaft mit Kühen" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1922, bezeichnet, rückseitig bezeichnet, datiert, alter Klebezettel: Kunsthandlung C.Fargel in Hameln, ...
Limit
Kat.Nr.
675
Volkers Emil.
Volkers Emil. 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf "Pferdeporträt", Öl auf Holz, signiert, datiert: 1894, 23x32 cm (9 x 12 1/2 in) originaler vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen defekt, Literatur: Thieme-Becker, Lexikon ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.600,00 €
Kat.Nr.
676
Volkers Emil.
Volkers Emil. 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf "Pferdeporträt", Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1894, 24x32 cm (9 1/2 x 12 1/2 in) originaler vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen defekt, Literatur: Thieme-Becker, Lexikon ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.200,00 €
Kat.Nr.
679
Voltz Johann Friedrich zugeschrieben.
Voltz Johann Friedrich zugeschrieben. 1817 Nördlingen - 1886 München "Hirtin, Ziege und Kühe auf der Weide", im Hintergrund aufziehendes Gewitter, Ölstudie auf Blech, unsigniert, 13x18 cm (5 1/8 x 7 1/8 in), ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.500,00 €