Kat.Nr.
450
Pfeilerspiegel mit Wandkonsole.
Pfeilerspiegel mit Wandkonsole.19.Jahrhundert, Nußbaum furniert, Ahorn-,Palisander-Perlmutt-Marketerie, Spiegel mit Filetbanddekor oben "Dame mit Schoßhund" unten "Hirtenszene", architektonisch gegeliederter profilierter Rechteckrahmen ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
451
Intarsien-Schatulle.
Intarsien-Schatulle.Mitte 19.Jahrhundert, Palisander furniert, allseits reiche ornamentale und florale Elfenbein-,Zinn-und Messingeinlagen, Messingbänder, rechteckiger Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel, Inneneinrichtung ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
452
Barock-Pfeilerkommode.
Barock-Pfeilerkommode.SACHSEN 2.Hälfte 18.Jahrhundert, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, allseits Rautenmarketerie, Messing-Schlüsselschilder, 3-schübiger, an den Ecken geschrägter Korpus auf hohen gesockelten ...
Limit
Ergebnis: 2.200,00 €
Kat.Nr.
453
Prunkvoller Glas-Wandspiegel.
Prunkvoller Glas-Wandspiegel. NÜRNBERG 19./20.Jahrhundert, Meisterstück, farbloses Glas mit Schliff-und Schnittdekor, Rahmen mit Blüten-,Blatt-,Trauben-,Vogel-und Libellendekor im Tiefschnitt, beschichtet, ovales facettiertes ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.600,00 €
Kat.Nr.
454
Koliai.
Koliai.(nordwestpersisch), circa 40 Jahre alt, Wolle auf Wolle, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten, reinigungsbedürftig, 162x117 cm (63 3/4 x 46 in)
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
455
Torkman.
Torkman.(nordwestpersisch oder afghanisch), um 1960, Wolle auf Wolle, mit typischen Haupt-und Nebengüls durchgemusterter rotgrundiger Hauptteppich, gut erhalten, kleine Trittfalte, 330x213 cm (130x84 in)
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
456
Hamadan.
Hamadan.(persisch), Anfang 20.Jahrhundert, Wolle auf Baumwolle, stilisierte Blüten-und Vogelmotive auf nachtblauem Innenfeld, Naturfarben, leichte Gebrauchs- spuren im Innenfeld, vollständig erhalten, kleine
Limit
240,00 €
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
457
Isfahan.
Isfahan.(persisch), um 1960, Wolle auf Wolle, hellgrundiger, durchgemusterter Teppich in feiner Knüpfung, gut erhalten, leicht reinigungsbedürftig, 223x143 cm (87 3/4 x 56 1/4 in)
Limit
160,00 €
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
458
Salon-Teppich.
Salon-Teppich.(nordwestpersisch oder bessarabisch) Anfang 20.Jahrhundert, Wolle auf Baumwolle, großes hexagonales Medaillon auf blauem Spiegel, partiell starke Gebrauchsspuren, 455x340 cm (179 x 133 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 1.100,00 €