Kat.Nr.
450
Vernis Martin-Tischplatte.
Vernis Martin-Tischplatte.PARIS Ende 19.Jahrhundert, farbig bemalt, signiert, "Watteauszene", partiell Craquelé, Defekte, Kratzer, gerundete Rechteckform, 39.5x55.5 cm (15 1/2 x 21 3/4 in) Literatur: Payne: Stilmöbel ...
Limit
380,00 €
Kat.Nr.
451
Biedermeier-Schreibschrank.
Biedermeier-Schreibschrank.SÜDDEUTSCH um 1820/25, helles Nußbaum, partiell geschwärzt, Inneneinrichtung Ahorn, schlichter Korpus mit Kopfschub und 2-türigem Unterteil, abklappbare Schreibplatte, 10-schübig eingerichtetes Schreibteil ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
452
Prunkvoller Reliquien-Truhensarkophag.
Prunkvoller Reliquien-Truhensarkophag. 18./19.Jahrhundert, Holz geschnitzt, gold gefaßt, wuchtiger konischer Korpus mit plastischen Engelsköpfen auf ausgestellten Tatzenfüßen, Dekor mit Lorbeerblättern, Lilien, Akanthusblättern, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
453
Heriz.
Heriz.Persisch um 1960, Wolle auf Baumwolle, hochflorig erhaltener Medaillon- Heriz, guter Zustand, 310x248 cm (122 x 97 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
454
Kelley.
Kelley.Zentralanatolisch um 1950, Wolle auf Wolle, signiert, Abschlüsse leicht reduziert, leichte Gebrauchsspuren, 370x171 cm (146 x 67 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
455
Täbris.
Täbris.Persisch um 1960, Wolle auf Baumwolle, durchgemusterter, fest geknüpfter Täbris, gute Wolle, hochflorig und vollständig erhalten, eine kleine Stelle im Innenfeld muß restauriert werden, 309x211 cm (121 1/2 x 83 in)
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
456
Dösemalti.
Dösemalti.Türkisch, circa 20 Jahre alt, Wolle auf Wolle, guter Zustand, Fransen partiell reduziert, 184x118 cm (72 1/2 x 46 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
457
Brücke.
Brücke.Persisch, circa 20 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, hochflorig erhalten, Fransen leicht verfärbt, 149x100 cm (58 1/2 x 39 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
458
Kozak.
Kozak.Türkisch, circa 40 Jahre alt, Wolle auf Wolle, Gebrauchsspuren, an einer Seite beschädigt, 124x86 cm (48 3/4 x 33 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
459
Afghan.
Afghan.Afghanisch, circa 20 Jahre alt, Wolle auf Wolle, guter, hochfloriger Zustand, 195x105 cm (76 3/4 x 41 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €