Kat.Nr.
740
Feragutti-Visconti Adolfo.
Feragutti-Visconti Adolfo. 1850 Pura/Tessin-1924 Mailand "Blumenstilleben" Öl auf Holz, signiert, 38x54 cm (15 x 21 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
741
Heinsdorff Emil Ernst.
Heinsdorff Emil Ernst.1887 Rathenow-1948 Irschenhausen "Kinder im Kornfeld", Öl auf Holz, signiert, datiert: (19)19, 36x55.5 cm (14 1/8 x 21 7/8 in), vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Vollmer, Dressler, Münchner Maler ...
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
742
Koepke Robert.
Koepke Robert. 1893 Bremen - 1968 Frankenburg/Bremen "Blumenstilleben" Öl auf Karton, signiert, 40x28 cm (15 3/4 x 11 in), profilierter Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Benezit, Schweers: Gemälde in deutschen ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
743
Guillery Theodor.
Guillery Theodor. 1900 München - 1976 Buchbach "Blumenstilleben", Feldwiesenstrauß im Henkelkrug auf einer Steinplatte vor pastellfarbenem Landschaftshintergrund, Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen, rückseitig ...
Limit
Kat.Nr.
744
Zeyer Erich.
Zeyer Erich. 1903 Stuttgart - 1960 "Blumen-und Fruchtstilleben" Öl auf Karton, signiert, rückseitig alter Künstler- Klebezettel, 70x58 cm (27 1/2 x 22 3/4 in), neuwertiger profilierter Rahmen, Literatur: Dressler ...
Limit