Kat.Nr.
820
Dachinger Hugo-Puck.
Dachinger Hugo-Puck. 1908 Gmunden - 1996 London "Sitzender weiblicher Akt" Pastell mit Ritztechnik, signiert, datiert: (19)49, 39x52 cm (15 1/4 x 20 1/2 in), verglaster Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
821
Hoppe-Camphausen Curt.
Hoppe-Camphausen Curt. 1877 Düsseldorf - nach 1946 "Schlittschuhläuferin" im Düsseldorer Eisstadion, Rötelzeichnung, signiert, datiert: 1937, bezeichnet, im Passepartout, 22x35 cm (8 5/8 x 13 3/4 in), verglaster Goldrahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
822
Hoppe-Camphausen Curt.
Hoppe-Camphausen Curt. 1877 Düsseldorf - nach 1946 "Reiter im Sturm", Kohlezeichnung, signiert, datiert: 1926, im Passepartout, 24x35 cm (9 1/2 x 13 3/4 in), verglaster Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Lexikon der ...
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
823
Kádár Béla.
Kádár Béla. 1877 Budapest - 1955 ebda "Porträt-Feleségem" Aquarell, signiert, rückseitig ungarischer Klebezettel, montiert, minimaler Randdefekt, neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit, ...
Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
824
Mathieu Georges zugeschrieben.
Mathieu Georges zugeschrieben. 1921 Boulogne-sur-Mer - "Lyrische Abstraktion", Mischtechnik auf Karton, signiert, 40x28 cm (15 3/4 x 11 in), schlichter Profilrahmen, Literatur: Benezit, Vollmer Mathieu (Mathieu ...
ohne Limit
Ergebnis: 950,00 €
Kat.Nr.
825
Kubin Alfred.
Kubin Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen-1959 Gut Zwickledt "Ein Totentanz" mit 24 Tafeln, numeriertes Exemplar: 710/880, Diogenes Verlag Zürich 1965, illustrierter Pappeinband, 35x27 cm (13 3/4 x 10 1/2 in) Kubin, ...
Limit
240,00 €
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
826
Dali Salvador.
Dali Salvador. 1904 Figueres - 1989 ebda "Spielkarte", Farblithographie, signiert, mit EA bezeichnet, 36x23.5 cm (14 1/8 x 9 1/4 in), im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Segeth: Spielkarten vgl.No.150 ...
Limit