Kat.Nr.
950
Großer Kreuz-Anhänger.
Großer Kreuz-Anhänger.585er Gelbgold, Handarbeit, signiert, zahlreiche facettierte Granaten 19.Jahrhundert, Länge: 6 cm (2 3/8 in), 19 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
951
Biedermeier-Miniatur-Brosche.
Biedermeier-Miniatur-Brosche.19.Jahrhundert, sehr feine farbige Malerei auf Porzellan, "Kinder-Paar" minimale Kratzer, vergoldete Montierung, ovale Form, 4x5 cm (1 1/2 x 2 in), Literatur: Marquardt: Schmuck 1780-1850 ...
Limit
Kat.Nr.
952
Rubin-Diamant-Anhänger.
Rubin-Diamant-Anhänger.19.Jahrhundert, 750er Gelbgold, Silber, zahlreiche kleine facettierte Rubine, Diamantrosen, Länge: 4.5 cm (1 3/4 in), 7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
953
Breites Gold-Armband.
Breites Gold-Armband.585er Gelbgold, 55 Gramm, feines Milaneseband mit Kastenschließe, Sicherungsöse, mittig eine Delle, Breite: 3 cm (1 1/8 in), Länge: 19 cm (7 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
954
Gold-Münzschmuck.
Gold-Münzschmuck.5 Goldmünzen, 1 Sternzeichen-Anhänger in verschiedenen Fassungen mit Öse, vier Fassungen mit Klemmen, zum Aufbiegen, eine Münze ohne Fassung, 47 Gramm, -Alfonso XII., Spanien, 25 Pesetas -Franz Joseph ...
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
955
Wiener Gold-Armband.
Wiener Gold-Armband.585er Gelbgold, 44.5 Gramm, Meister wohl Wilhelm Kunz, Goldschmied ab 1910, fein graviert, 5 Scharnierglieder mit Rosenrelief, 5 facettierte Rauchquarze, Breite: 3.3 cm (1 1/4 in), Länge: 19.5 cm (7 ...
ohne Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
956
Trachten-Brosche.
Trachten-Brosche.Ende 19.Jahrhundert, 800er Silber, königsblau-weiß emailiert, 3 keine Flußperlchen, Breite: 4 cm (1/2 in), Länge: 6 cm (2 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
957
Opal-Diamant-Anhänger.
Opal-Diamant-Anhänger.19.Jahrhundert, Silber, Gelbgold, großer tropfenförmiger Opal-Cabochon 15x10mm, 1 kleiner runder Opal-Cabochon, 25 Diamanten, Länge: 4 cm (1 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
958
Saphir-Brillant-Perlen-Set.
Saphir-Brillant-Perlen-Set.585er Weißgold, 6 facettierte Saphire, 3 weiße runde Zuchtperlen, zahlreiche kleine Brillanten, Krabbenfassungen, Länge: 2.5-3 cm (1-1 1/4 in), grazile Erbsgliederkette mit Federring, Länge: 40 cm (15 3/4 in)
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
959
Diamant-carré.
Diamant-carré.4x4x3 mm, circa 0.4ct
Limit
Ergebnis: 250,00 €