Kat.Nr.
960
Platin-Brillant-Stabbrosche.
Platin-Brillant-Stabbrosche.SB signiert, 2 Brillanten circa 0.2ct, 10 kleine Brillanten, Breite: 6.5 cm (2 1/2 in), 8 Gramm
Limit
Kat.Nr.
961
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring.585er Weißgold, 28 Brillanten circa 0.84ct, ovaler facettierter Saphir, Krabben- Fassungen, gewölbte Form, 6.3 Gramm, Ringgröße: 59
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
962
Brillant-Smaragd-Brosche.
Brillant-Smaragd-Brosche.585er Weißgold, 8 facettierte Smaragde, 24 kleine Brillanten circa 0.24ct, Krabbenfassung, Breite: 3 cm (3 1/8 in), 7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
963
Damenring.
Damenring.750er Gelbgold, Lapislazuli, Chalcedon, Brillant circa 0.1ct, gewölbte Form, stabile Schiene, 10.7 Gramm, Ringgröße: 57
Limit
Kat.Nr.
964
Opal-Brillant-Armband.
Opal-Brillant-Armband.750er Gelbgold, 18 Gramm, 22 ovale Opal-Cabochons, 44 kleine Brillanten circa 1ct, Krabbenfassungen, Kastenschließe mit Sicherungsöse, Länge: 19 cm (7 1/2 in)
Limit
850,00 €
Kat.Nr.
965
Saphir-Diamant-Ring.
Saphir-Diamant-Ring.750er Gelbgold, 8 Diamantrosen circa 0.8ct, runder facettierter Saphir, gewölbte Form, stabile Schiene, 4.5 Gramm, Ringgröße: 57
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
966
Grandl-Schmuck.
Grandl-Schmuck.585er Gelbgold, Rotgold, signiert, graviert, 4 Grandln: 2 kleine, 2 große Grandln, 1 Nadel, 1 Brosche mit Eichel-und Eichenlattdekor, Länge: 5.5-8.5 cm (2 1/8-3 3/8 in), 15.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
967
Saphir-Gold-Armband.
Saphir-Gold-Armband.585er Gelbgold, 14 Gramm, 10 facettierte Saphire, Panzerband mit Karabiner, Länge: 19.5 cm (7 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
968
Malachit-Brillant-Ring.
Malachit-Brillant-Ring.750er Gelbgold, 5 Brillanten circa 0.15ct, massive eckige Schiene, modernes Design, 11.7 Gramm, Ringgröße: 58
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
969
Kugel-Karneol-Anhänger.
Kugel-Karneol-Anhänger.585er Gelbgold, signiert, graviert, 6 runde Karneol-Cabochons, ø 2 cm (3/4 in), 5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €